Box
0
25 | Июнь | 2010 07:32

Шелли Финкель оставляет менеджерскую деятельность

Один из самых известных менеджеров в профессиональном боксе Шелли Финкель решил отказаться от менеджерской деятельности и вернуться в область музыкального промоушена, из которого он в свое время и пришел в бокс, сообщает ESPN.com. По словам 65-летнего Финкеля, недавно принявшего предложение возглавить промоутерскую компанию The Empire Sports and Entertainment, работа менеджера перестала приносить ему удовольствие. «Думаю, настало подходящее время, и мне предложили очень интересную работу, — сказал Финкель. — Я по-прежнему люблю бокс, но мне все больше и больше не нравятся отношения в этой среде. И дело не в деньгах. Просто это занятие больше не приносит мне удовольствия».

Финкель начал работать с боксерами в 1977 году, и дважды признавался лучшим менеджером года по версии Американской ассоциации журналистов, пишущих о боксе (BWAA), а в этом году он был принят в Международный зал боксерской славы. Сейчас в число подопечных Финкеля входят такие боксеры, как Роберт Герреро, Виктор Ортиз, Рокки Хуарес, Ванес Мартиросян, Эрисланди Лара и Деонтей Уайлдер, и до 1 июля он намерен расторгнуть контракты с ними. Впрочем, Финкель останется советником братьев Кличко, с которыми он работает уже несколько лет, а его новая компания The Empire Sports and Entertainment, имеющая на контракте двух экс-чемпионов мира в супертяжелом весе Хасима Рахмана и Шеннона Бриггса, будет организовывать вечера бокса, хотя это не будет ее главной сферой деятельности. «Мы будем заниматься боксом, но не много, — отметил Финкель. — Главным образом мы сосредоточимся на музыке, организации концертов и фестивалей».

До своего прихода в бокс Финкель был успешным музыкальным промоутером и организовывал концерты таких известных исполнителей и групп, как КИСС, Джими Хендрикс, Дженис Джоплин, Роллинг Стоунс, Боб Дилан, Пол Маккартни, Билли Джоэл и Элтон Джон. Сейчас Финкель вновь возвращается к этой сфере деятельности и хочет вывести в лидеры возглавляемую им компанию The Empire Sports and Entertainment.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть