Box
0
22 | Июль | 2010 15:54

Феликс Штурм: новый тренер и поиски соперника

Сегодня в Кёльне состоялась пресс-конференция суперчемпиона WBA  в среднем весе Феликса Штурма. Созвана она была для того, чтобы объявить имя следующего соперника Феликса (напомним, что от боя с ним отказались Кермит Цинтрон, Рикардо Майорга и Марко Антонио Рубио – все трое нашли предложенный Штурмом гонорар неудовлетворительным). И все же имя соперника названо не было. Зато стал известен новый тренер Штурма – неожиданным для всех оказалось, что тренировать Феликса будет не Фредди Роач, как было заявлено ранее, а Фриц Здунек. Менеджер Штурма Роланд Бебак так объяснил эту рокировку:

«У Фредди Роача слишком много подопечных и боев. Феликсу пришлось бы ехать в Америку для подготовки. Так как мы в Кёльне построили новый спортзал, то в экономическом плане такая модель была бы бессмысленна».

Здунек начнет готовить Феликса с 9 августа.

P.S. В дополнение к вышесказанному лагерь Феликса Штурма сообщил, что, если Рубио до понедельника не согласится подписать контракт на бой, то «Штурм выйдет на бой с чемпионом».

Не названный пока чемпион якобы уже дал согласие на объединительный бой. Так как титул WBO вакантен, то среди предполагаемых соперников могли бы быть Серхио Мартинес (WBC) и Себастьян Сильвестр (IBF). Однако представитель Sauerland Event Хаген Дёринг сообщил порталу figosport.de, что «о Себастьяне на 4 сентября и речи быть не может». По мнению немецкого портала и Серхио Мартинес не сможет провести бой в сентябре. Может быть, имеется в виду американец Питер Манфредо, чемпион IBO? Вообще в мире немало боксерских федераций и ассоциаций, и почти в каждой есть свой чемпион в среднем весе. Напомним, что до боя Штурма осталось чуть более 5 недель.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть