Box
0
14 | Сентябрь | 2010 11:37

Промоутер Н'Жикама о бое с Головкиным

В интервью BoxingScene.com промоутер камерунского боксера Хассана Н'Жикама Себастьен Акари рассказал о своем видении ситуации вокруг поединка между его подопечным и обладателем временного чемпионского титула WBA в среднем весе Геннадием Головкиным. По словам промоутера, они не собираются отменять уже назначенный на 30 октября бой Н'Жикама (#2 WBA) за титул чемпиона WBA в среднем весе против Автандила Хурцидзе (#3 WBA), а поединок против Головкина может состояться в конце этого года или начале следующего.

Напомним, что изначально Головкин должен был встретиться в бою за вакантный титул WBA в среднем весе с австралийцем Энтони Мандайном, и его промоутеры выиграли торги, но Мандайн отказался от боя. Тогда WBA предложила кандидатуру Н'Жикама, но переговоры с его представителями застопорились, и Геннадий Головкин получил право на бой за вакантный временный титул против Милтона Нуньеса, которого он нокаутировал в августе этого года. Параллельно с этим промоутерам Н'Жикама удалось договориться с WBA о проведении поединка за чемпионский титул против Хурцидзе. Отметим, что такая запутанная ситуация сложилась во многом «благодаря» самой Всемирной боксерской ассоциации, придумавшей сразу несколько чемпионских званий в одном весе. Так, Феликс Штурм носит звание суперчемпиона WBA в среднем весе, Геннадий Головкин является обладателем временного чемпионского звания, а титул «обычного» чемпиона WBA пока вакантен.

Первоначально WBA санкционировала бой Головкин-Нуньес с условием, что его победитель в течение 90 дней должен встретиться с Н'Жикамом в бою за вакантный титул, но к тому времени промоутеры Н'Жикама и Хурцидзе уже договорились, и сейчас Акари не видит смысла в отмене этого боя ради немедленной встречи с Головкиным. «Действительно, представители Головкина пытались вернуться к переговорам и даже направили мне предложение, — рассказал Акари, — но, как я уже сказал, с июля мы уже успели договориться с командой Хурцидзе. И нет смысла отменять бой для того, чтобы удовлетворить требования команды Головкина. Очень надеюсь, что бой между Головкиным и Н'Жикамом состоится до конца 2010 года или в начале 2011, и я искренне убежден в том, что эти два боксера входят в число лучших средневесов мира в настоящий момент, и поэтому очень важно правильно подойти к «раскрутке» этого боя».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть