Box
0
18 | Сентябрь | 2010 08:03

Турнир в легчайшем весе: слова участников

На днях телеканал Showtime официально подтвердил, что турнир четырех в рамках легчайшего весе стартует 18 декабря в Мексике двумя поединками, в которых экс-чемпион мира в двух весовых категориях Вахтанг Дарчинян встретится с мексиканцем Абнером Маресом, а чемпион IBF в этом весе Йонни Перес даст реванш бывшему обладателю этого титула Джозефу Агбеко. Исполнительный вице-президент спортивной редакции Showtime Кен Хершман следующим образом описал миссию канала, в рамках который был устроен этот турнир. «Мы обещаем поклонникам бокса значимые бои с высокими ставками на кону в наиболее конкурентных весовых категориях, — сказал Хершман. — И я очень высоко ценю то, что эти четверо боксеров чемпионского уровня согласились на бои, которые хотят видеть поклонники бокса, и рискнули своим статусом одних из самых сильных боксеров ради того, чтобы доказать, что они заслуживают звания сильнейшего в этом весе». Ниже приведены слова участников турнира.

Вахтанг Дарчинян

«Думаю, что этот турнир — прекрасная задумка Showtime, однако это не турнир в легчайшем весе — это турнир Дарчиняна. Каждый, кто встретится со мной, почувствует мою мощь и окажется проигравшим. У меня остался должок перед Агбеко, потому что в прошлый раз он избежал этой участи. Но сейчас имя соперника не важно для меня. Даже победитель второго полуфинального боя окажется проигравшим, потому что встретится со мной».

Абнер Марес

«Поклонники бокса знают, что боксеры из маленьких весов всегда выдают отличные бои, и турнир докажет это. Это прекрасная возможность для каждого из нас проявить себя, и я очень рад, что бой пройдет в Мексике при поддержке моих соотечественников. Конечно, я с нетерпением ожидаю реванша с Йонни в финале турнира. Считаю, что я достаточно сделал в первом бою, чтобы заслужить победу. Знаю, что, показав все, на что я способен, я покину турнир чемпионом IBF».

Йонни Перес

«Я очень рад своему попаданию в турнир. Showtime помог мне проявить свои способности перед поклонникам бокса, и я очень благодарен им за то, что они покажут два моих следующих боя. Я знал, что завоевание титула IBF откроет передо мной множество возможностей, и этот турнир — лишь одна из них. И я завершу его действующим чемпионом мира».

Джозеф Агбеко

«Я всегда говорил и всегда верил в то, что я — лучший в легчайшем весе. Сейчас настало время доказать это раз и навсегда. Я безмерно счатлив от того, что Showtime организовал турнир в этом весе. Это шанс, которого никто не ожидал, и я не упущу его. Мне суждено судьбой победить в нем».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть