Box
0
22 | Сентябрь | 2010 07:24

Golden Boy Promotions судится с Top Rank

Промоутерская компания Golden Boy Promotions подала иск в федеральный суд США, в котором обвинила другую промоутерскую компанию Top Rank в мошенничестве и сокрытии доходов от боев Мэнни Пакьяо, часть из которых причитается GBP в соответствии с соглашением, заключенном в 2007 году при посредничестве третейского судьи Дэниэла Вайншейна, сообщает ESPN.com. По словам адвоката GBP Джадда Берштейна, компания требует возмещения убытков в размере 3-5 миллионов долларов, и эта сумма утроится, если они выиграют дело, так как данный иск подпадает под действие закона «О подпавших под влияние рэкетиров и коррумпированных организациях» (RICO).

GBP утверждает, что Top Rank не доплатила им их долю от трех поединков Пакьяо (против Дэвида Диаса, Мигеля Котто и Джошуа Клотти), которые были организованы Top Rank, за счет того, что занижала суммы доходов а также увеличивала суммы затрат, с тем чтобы уменьшить прибыль от боя, подлежащую распределению между компаниями. Те поединки, в которых Пакьяо встречался с боксерами из GBP, организовывались GBP, и тогда уже они должны были отчитываться перед Top Rank о доходах и расходах от боя. В частности в иске утверждается, что поединки против Рикки Хаттона и Оскара Де Ла Хойи принесли 630 и 870 тысяч долларов от спонсоров-рекламодателей соответственно, и в то время как Top Rank заявила, что бой против Диаса не принес никаких доходов от спонсоров, хотя афишы поединка показывают, что спонсоры все таки были, а бой против Клотти принес лишь 66 300 долларов аналогичных доходов.

Адвокат Top Rank Дэниэль Петроцелли, назвал все обвинения «совершенно безосновательными» и заявил, что виновные в выдвижении заведомо ложных обвинений понесут полную ответственность за это. «Они просто не могу забыть, что проиграли тяжбу относительно контракта с Пакьяо несколько лет назад, — сказал Петроцелли. — Эти бухгалтерские вопросы уже обсуждались в нашей переписке с ними. Они безосновательны. И все они понесут ответственность за это».

Напомним, что конце 2006 года Пакьяо подписал долгосрочные контракты сразу с обоими компаниями, однако позднее предпочел сотрудничество с Top Rank, что привело к судебному иску со стороны GBP, руководство которой в лице Оскара Де Ла Хойи и Ричарда Шефера имело давние неприязненные отношения с Бобом Арумом. Тем не менее, при помощи третейского судьи им удалось достичь соглашения о разделении прав на бои филиппинца, и это привело к улучшению отношений между главными лицами компании и к организации ряда значимых поединков. Однако в последнее время, в особенности после фиаско в переговорах о бое между Пакьяо и Флойдом Мейвезером-младшим, отношения между ними вновь испортились. Пакьяо подал иск в суд на GBP, Де Ла Хойю и Шефера, обвинив их в распространении ложных сведений, порочащих его репутацию, а Арум заявил, что подобные действия идут в разрез с условиями их соглашения относительно боев Пакьяо, и GBP может лишиться прав на доходы от выступлений филиппинца.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть