Box
0
30 | Октябрь | 2010 07:43

Итоги съезда WBO: Пирог, Дзинзирук, Пакьяо и Кличко

В четверг в Колумбии завершился очередной ежегодный съезд Всемирной боксерской организации (WBO), на котором были приняты решения относительно будущих чемпионских боев, а также произведено награждение особо отличившихся чемпионов этой организации и промоутеров, сообщает notifight.com. В частности на съезде обсуждался вопрос о проведении отборочного поединка в среднем весе, и, возможно, WBO назначит поединок между Геннадием Мартиросяном (#1) и Келли Павликом (#3), победитель которого получит право на бой с действующим чемпионом Дмитрием Пирогом.

Также из-за долгого перерыва в выступлениях руководство WBO приняло решение обязать чемпиона мира в первом среднем весе Сергея Дзинзирука провести две обязательные защиты титула подряд. В качестве претендентов были названы Пол Вильямс и Хулио Сезар Чавес-младший. Предполагается, что именно в таком порядке Дзинзирук должен встретиться с ними, однако пока не ясно, согласятся ли они на это предложение WBO. В случае их отказа, обязательным претендентом может быть назначен Ванес Мартиросян (#3), который уже заявлял о своем желании встретиться с чемпионом.

Лучшим боксером года WBO признала обладателя титула в полусреднем весе филиппинца Мэнни Пакьяо, его промоутеры — американская компания Top Rank была названа «промоутером года». Чемпион WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко был признан самым доминирующим чемпионом. Также почетного признания удостоились: чемпион мира в легком весе Хуан Мануэль Маркес, чемпион мира в первом полулегком весе Вильфредо Васкес-младший, и бывший чемпион мира в полутяжелом весе Дариуш Михалчевский.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть