Box
0
11 | Ноябрь | 2010 17:40

Мэнни Пакьяо: бой с Маргарито не последний, приоритетный соперник — Мейвезер

Вчера на спортивной арене Cowboys Stadium в Арлингтоне (штат Техас, США), прошла пресс–конференция, посвященная поединку между одним из лучший боксеров современности филиппинцем Мэнни Пакьяо и бывшим трехкратным чемпионом мира в полусреднем весе мексиканцем Антонио Маргарито. На встрече с журналистами Пакьяо заявил, что не собирается завершать карьеру после боя с Маргарито, и даже если ожидаемый поединок с экс–чемпионом мира в пяти весовых категориях американцем Флойдом Мейвезером–младшим так и не состоится, филиппинец проведет еще два–три поединка. «Это мой не последний бой и я думаю, что проведу еще два или три поединка, — заявил Пакьяо. — Мы можем встретиться с кем–нибудь еще [помимо Мейвезера]».
 
По сообщениям сайта FanHouse.com, глава промоутерской компании Top Rank, Боб Арум, заявил, что разговаривал со своим подопечным по поводу завершения карьеры. «Основываясь на моих беседах с ним, я думаю, что он останется в боксе еще в течение двух лет, — говорит Арум. — Я разговаривал с людьми из тренировочного лагеря Пакьяо, чтобы спланировать дату его следующего поединка».
 
Относительно поединка с Мейвезером, промоутер практически повторил слова, сказанные несколько недель назад президентом спортивного подразделения HBO Россом Гринбергом, что в первую очередь Флойду, нужно решить свои проблемы с законом. Боб Арум: «Очевидно, что самый желаемый противник [для Пакьяо] – Флойд Мейвезер. Когда я вернусь в Лас–Вегас, постараюсь узнать о его текущих отношениях с законом. Нужно понять – можно ли организовать поединок и не опасаться, что Мейвезер может быть привлечен к суду за неделю до боя».

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть