Box
0
16 | Ноябрь | 2010 07:42

Дэвид Хэй: «Я не ставил денег на свою победу»

Чемпион WBA в супертяжелом весе Дэвид Хэй заявил, что он не ставил денег на свою победу в третьем раунде в субботнем поединке против Одли Харрисона, сообщает BBC. Напомним, что после боя Хэй заявил, что «поставил много денег на свою победу в третьем раунде», однако позднее он объяснил, что не делал этого лично. «Я просто говорил, что нокаутирую Одли Харрисона за три раунда, — сказал Хэй. — Я предсказывал это в разговорах со многими людьми. Это вызывает интерес к бою, и есть ощущение, будто я сам поставил на себя, потому что многие люди следуют моему прогнозу. Если бы бой дошел до четвертого раунда, я бы чувствовал себя виноватым».

Правила, принятые в Великобритании, запрещают боксерам делать ставки на собственные поединки, и Британский совет по контролю в области бокса намерен рассмотреть данное заявление Хэя на очередном заседании в декабре. «Как и в других видах спорта, мы очень внимательно следим за ставками, и мы против того, чтобы кто-либо делал такие категорические заявления. Думаю, Хэй находился под впечатлением от победы, но мы еще вернемся к этому вопросу», — сказал секретарь Совета Роберт Смит.

Отметим, что ранее представители ведущих британских букмекерских контор уже сообщили, что в ставках на бой Хэй-Харрисон не было замечено никаких подозрительных тенденций, а Грэм Шарп из William Hill даже встал на защиту Хэя. «Мохамед Али постоянно заявлял, что сознательно затягивал бои, чтобы максимизировать рекламное время между раундами, — напомнил Шарп. — Я не верю ему, и не верю, что какой-нибудь боксер может достаточно заработать, поставив на свою победу в конкретном раунде и подвергнув себя риску проиграть бой, дожидаясь этого раунда».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть