Box
0
29 | Ноябрь | 2010 09:35

Карх Фрох очень доволен своим поединком против Абрахама

После убедительной победы над Артуром Абрахамом и повторного завоевания титула WBC во втором среднем весе британский боксер Карх Фрох признался, что очень доволен своим выступлением в поединке, который состоялся в прошедшую субботу в Хельсинки (Финляндия). По словам Фроха, бой оказался сложным прежде всего в психологическом плане, так как ему необходимо было сохранять концентрацию до последних секунд боя. «В этом темпе я мог бы боксировать 25 раундов, — цитирует Фроха FanHouse.com. — Физически это был легкий бой для меня, и, в основном, дело было в психологии и концентрации: избегать обменов, вносить коррективы и боксировать все двенадцать раундов. Бой был тяжелым, но со стороны выглядел легким благодаря избранной мною тактике. Я просто в восторге от того, что сумел так выступить в поединке против такого соперника как Артур Абрахам».

После боя Фрох не поскупился на похвалы своему тренеру Робу Маккрэкену. «Я просто идеально выполнил план на бой, — отметил Фрох. — Я мог бы попытаться нокаутировать Артура Абрахама, но он мог бы ответить мощным ударом и поймать меня. Все знают, что у меня гранитный подбородок, и я могу держать удары от сильнейших соперников этого веса, но зачем рисковать, когда в этом нет необходимости? Каждый раз, когда я пытался «дожать» Абрахама, я слышал, как Роб кричал мне из угла: «назад, назад». Я слушался его. Он учитель, я ученик, я слушался его, и все сработало».

Британец также признался, что не почувствовал ударную мощь своего соперника, однако Фрох и не стремился проверить ее на себе. «Я пропускал удары от других противников, и наибольшую трудность для меня представлял совокупный эффект от пропущенных ударов, — сказал британец. — Но я не дал Абрахаму возможности сделать что-либо подобное. Поэтому я не почувствовал его ударную мощь. Пару раз он хорошо попал, но никаких проблем это не создало».

В полуфинале турнира Super Six Boxing World Classic, в который прошли оба участника прошедшего боя, Фроху предстоит поединок против ветерана Глена Джонсона, и британец уверен в том, что примененная им тактика сработает и во второй раз. «Я еще не видел боя с Алланом Грином, в котором Джонсон победил нокаутом, видел только концовку, — признался Фрох, — но я намерен делать то, что получается у меня лучше всего. Это означает, что я буду использовать джеб, боксировать, двигаться и держаться на дистанции. Не думаю, что Джонсон сможет пройти мой джеб, но если он это сделает, его будет ждать моя правая».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть