Box
0
6 | Декабрь | 2010 11:01

Обзор прошедшего уик-энда

Прошедший уик-энд стал драматичным в карьере Александра Дмитренко. Бой, который был для него так важен, в итоге не состоялся, но поединок как само событие отошел на второй план, главное – это здоровье боксера. Allboxing.ru представляет обзор прошедшего уик–энда.

 
Победители
1. Нонито Донэр. Филиппинский боксер провел всего лишь первый поединок в рамках легчайшего веса, но в бою казалось, что он в этом весе уже давно. Фантастическая скорость и рефлексы в совокупности с великолепной ударной мощью. За последние пару лет Донэр превратился в полноценного боксера. Бой с Сидоренко наконец-то показал нам филиппинского боксера во всей красе.
2. Заурбек Байсангуров. Молодой российский боксер завоевал титул чемпиона мира в первом среднем весе по одной из не основных версий – IBO, но даже такое достижение большой шаг вперед в карьере любого молодого боксера. В бою с колумбийцем Ричардом Гутьерресом, Байсангуров показал отменную волю к победе, несмотря на нокдаун в четвертом раунде, он продолжил вести поединок в силовой манере с очень сильным и опасным соперником.
 
Проигравшие
1. Владимир Сидоренко. Никто не мог ожидать такого хода поединка. До боя казалось, что опытный украинец (5-2-2 в титульных боях) сможет составить достойную конкуренцию дебютанту этого дивизиона Нонито Донэру, но филиппинец оказался слишком быстрым и слишком высококлассным боксером и 34-летний Сидоренко не выиграл ни единой секунды этого короткого боя. Несмотря на то, что бой продолжался всего четыре неполных раунда, Владимир претерпел сильнейшее избиение в карьере и хочется пожелать ему скорейшего восстановления от этого жесткого поражения.
2. Александр Дмитренко, Альберт Сосновский и болельщики. Нет ничего хуже, чем отмена боя за несколько минут до его начала. Тем более, когда речь идет о главном поединке вечера.
 
Лучший момент
Выступление Нонито Донэра. После неожиданной победы нокаутом над армянским боксером Виком Дарчиняном, карьера Донэра резко взлетела вверх, но далее он всего лишь оставался на виду и не привлекал к себе большого внимания. Прошедшие выходные стали ярчайшим выступлением в карьере филиппинского боксера, и бой с Сидоренко закручивает интригу следующего поединка Донэра с чемпионом мира в легчайшем весе по версиям WBC/WBO Фернандо Монтиэлем до предела.
 
Худший момент
Проблемы со здоровьем Дмитренко. По словам промоутера Дмитренко, боксер не оставлял возможность своего выхода на ринг даже после потери сознания в раздевалке. Для чемпиона Европы по версии EBU в супертяжелом весе этот бой был одним из важнейших в карьере. И пока невыясненные проблемы со здоровьем спровоцировали серьезную психологическую драму в сознании боксера.
 
Цитата уик–энда
Александр Дмитренко: «Я приношу извинения фанатам в зале и у экранов телевизоров. Я хочу скорее выздороветь и выйти на этот бой. Я хотел бы защитить мой титул, как только это станет возможным».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть