Box
0
8 | Декабрь | 2010 14:30

Адамек: Я не могу сидеть сложа руки

9 декабря в Ньюарке (штат Нью-Джерси, США) состоится бой Томаша Адамека с американцем Винни Маддалоне. Перед поединком Томаш Адамек дал интервью польскому изданию «Przegląd Sportowy». Польский боксер положительно оценил свои успехи в супертяжелом весе и отметил, что деньги для него не так важны, как самосовершенствование и титул чемпиона мира.

—Вы уже более года боксируете в супертяжелой категории...

—Я чувствую, что развиваюсь. Я вешу все еще каких-то 99 кг, но умею теперь гораздо больше. Тренируясь с Роджером Бладвортом, я улучшил передвижения по рингу и пропускаю меньше ударов. Я принимаю меньше ударов на блок. Раньше я боксировал по-европейски. Я мог бы и впредь брать все на блок, но в маленьких перчатках это не так просто. Что бы ты в них ни делал – все равно полголовы откроешь.

—Трудно было перестроиться?

—Роджер утверждает, что некоторых боксеров не изменить. Мне же это удалось, это означает, что в боксе я неплохо соображаю. Анджея Голоту учили 7 лет, а я с Роджером провожу всего 2-ой полноценный тренировочный лагерь. Говорят, я теперь более быстр, но самому мне оценить это трудно. Мы много работали над ударами в челюсть, так как у Маддалоне голова в бою выдвинута вперед и его можно на этом подловить. С Грантом это было невозможно, потому что стоял он жестко и отклонившись назад.

—Дариуш Михальчевски сказал когда-то, что последний бой в году нужен для того, чтобы заплатить налоги.

—Я не думаю об этом. Для меня главное - идти вперед. Мне только что исполнилось 34, я хочу стать чемпионом мира, значит, я не могу сидеть дома.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть