Box
0
20 | Декабрь | 2010 23:44

Манвел Габриелян о боях Александра Поветкина и Дениса Лебедева

Манвел Габриелян, известный любителям бокса благодаря работе с Николаем Валуевым и особенно запомнившийся зрителям своими темпераментными подстегиваниями подопечного в паузах между раундами, сейчас тренирует юных боксеров к чемпионату Европы и внимательно следит за событиями в мире бокса. Манвел посмотрел вечер бокса Sauerland Event в минувшую субботу и рассказал AllBoxing.ru о впечатлениях от основных боев.

—Манвел, как Вам поединок Александра Поветкина с Николаем Фиртой?

—Cаша здорово понравился, теперь у Кличко достойный соперник появился, не такой, как этот Хэйчик. Хэя чемпионом не считаю, вот Саша скоро станет чемпионом, я многое увидел у него. Если бы Саша не повредил руку, то нокаутировал бы соперника. Как он работает левой, с ума сойти! Я даже включу этот бой своим воспитанникам, пусть смотрят, как олимпийский чемпион работает — разнообразные удары: джеб, боковые короткие, дистанцию чувствует... С нетерпением жду его следующих боев с более сильными противниками, в первую очередь с Хэем. Улетит Хэй через Ла-Манш от ударов Поветкина, вот мой прогноз. Его тренер Атлас мне нравится, характер у человека. Четко все делает, нормально ведет себя в углу, элегантно.

—Что нового появилось в боксе Поветкина при Атласе?

—Резкость страшная появилась, бьет незаметно и слева и справа, обманывает. Владимира Кличко перевернет Саша, во всем дивизионе для Кличко нет лучшего соперника. Есть над чем подумать Владимиру.

—Что скажете насчет поединка Лебедев-Хук?

—Я злой на этот бой, на моего друга Белова... Смотрел – думал: почему Лебедев не ведет этот бой как чемпионский? Не рубится, а комбинации отрабатывает. Валерий, почему не настроил жестче Лебедева, почему сдержанно себя вел? Я с ума сходил, чуть инфаркт не получил при просмотре. Стоит спокойно, как будто Лебедев ведет. Мне хотелось дать бутылкой кому-нибудь по голове (шутка). Денис односторонне боксировал, никакой запасной тактики, он же как электричка Ереван-Москва прямой... Надо было перестроиться, а он как начал, так и закончил. Важно сразу менять тактику, если выбранная не приносит успеха.

—Тактика Хука Вам понравилась больше?

—Я Хука помню, когда он еще  только начинал боксировать и ничего не умел. Улли красавчик, выиграл бой, сразу срубил, что надо делать, просто Хука держал на ногах. Как он поставил этого Хука! Тот думать стал головой, знает теперь, где, куда и как бить. Раньше был как мотор без компаса, сейчас по рингу стал двигаться, работать вторым номером... Хук вырос как боксер.

Читал на вашем сайте много комментариев к этому бою и другим, иногда такое увидишь... Что пишут о легендарных боксерах? Я бы некоторых комментаторов в мешки своим ребятам взял. Читаю — и чуть не ломаю компьютер. Кто эти люди, куда я попал, что с ними делать? У нас парни на рынке абрикосы или мясо продают — и то лучше бокс понимают. Хотя если бы не было интересных людей в комментариях — не читал бы. У меня сейчас много дел и планов: чемпионат республики, потом юношеский чемпионат Европы в Ереване в августе, готовлю своих замечательных ребят, но все равно захожу узнать, что в мире бокса делается.

—Спасибо за интервью, успеха Вам и ребятам на чемпионате.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть