Box
0
13 | Январь | 2011 11:35

Тренер «Кремлевских медведей» о предстоящем матче в Турции

14 января в Стамбуле (Турция) российская команда «Кремлевские медведи» проведет очередной, шестой по счету матч в рамках Всемирной Серии Бокса (WSB) против местной команды Istambulls, занимающей третье место в европейской конференции с 5 очками. Российская команда занимает последнее четвертое место с 4 очками. По словам нового главного тренера Медведей Александра Золкина, сменившего на этом посту Сергея Кудрявцева после трех поражений подряд, команда будет стремиться к победе. «Мы понимаем, что ответственность на нас лежит огромная, но, тем не менее, постараемся повторить московский успех [«Медведи» выиграли со счетом 3-2] и победить в Стамбуле, — цитирует Золкина РИА Новости. — Конечно, у нас состав далеко не сильнейший и ребята не очень опытны, но в каждом бою они стремятся выложиться по максимуму». В составе «Кремлевских медведей» на ринг в Турции выйдут Алишер Махмудов (весовая категория до 54 кг), Адлан Абдурашидов (61), Мовсур Юсупов (73), Жавлонбек Усманов (85) и Шерип Даудов (+91).

Напомним, что в предыдущем матче против французской команды Paris United, первом под руководством Золкина, Медведи потерпели очередное поражение со счетом 1-4. По мнению тренера, причина неудач команды связаны с тем, что боксеры находятся «не в лучшей степени физической готовности». «Если говорить о последнем матче, то соперники были намного опытнее, — продолжил наставник команды. — А в технике наши ребята, если и уступали, то не очень много, но пробелы в физической подготовке не позволили нам выступить лучше».

Лидерами европейской конференции являются Paris United (Париж) и Milano Thunder (Милан), набравшие по тринадцать очков. До марта 2011 года командам предстоит провести еще семь встреч. В Азиатской конференции с 15 баллами лидирует команда из Баку, опережающая коллективы из Астаны (10), корейского Инчхона (4) и Пекина (3). Лидер Американской конференции — команда из Лос-Анджелеса (13), следом идут спортсмены из Майами (9), Мехико (7) и Мемфиса (3). В мае 2011 года состоится «Финал четырех», в котором примут участие победители трех конференций, а также лучшая команда, занявшая второе место. Лучшие по рейтингу боксеры в пяти весовых категориях разыграют титул чемпиона WSB в личном зачете и станут обладателями именных путевок на Олимпиаду 2012 года в Лондоне.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть