MMA
0
13 | Январь | 2011 16:50
Автор: А. Панчин

5 марта в Москве состоится турнир M-1 Challenge XXIII

5 марта в Москве на спортивной арене в Крокус-Экспо состоится турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge XXIII Grishin vs Guram. В его рамках состоится два титульных боя за звание чемпиона M-1 Challenge, а также несколько супербоев с участием российских и иностранных бойцов.

Первым объявленным супербоем сегодня стал поединок Александра Волкова (Red Devil ОЭМК), 9-2-1 и чемпиона M-1 Selection 2010 America Кенни Гарнера (США), 7-5. Американский боец прошел тяжелый путь M-1 Selection America, где в финале, будучи в статусе андердога всего за две с половиной минуты отправил в технический нокаут Патрика Беннета и стал чемпионом этого турнира. После чего он получил право на титульный бой за пояс чемпиона M-1 Challenge в тяжелом весе против чемпиона M-1 Selection 2010 Western Europe – Гурама Гугенишвили. Кенни провел первый раунд этого боя очень успешно, уходя от всех попыток Гурама провести болевой прием и периодически проводя опасные атаки. Однако во втором раунде Гугенишвили заключил шею своего оппонента в стальные тиски и Гарнер потерял сознание, а Гурам стал первым чемпионом M-1 Challenge в тяжелом весе. Однако Кенни показал, что он не является подарком для любого противника и готов к упорной работе, чтобы вновь побороться за титул. И первый шаг к этому он собирается сделать уже 5 марта в Москве.

У Александра Волкова настрой не менее боевой и его цели идут вразрез с целями американца. В этом году Александр намерен полностью сосредоточиться на боях и ставит своей целью завоевание пояса чемпиона M-1 Global. Невыразительная ничья против Патрика Беннета 10 декабря, которая скорее всего станет для нашего бойца поражением (американской стороной была подана аппеляция на пересмотр результат боя, шансы на успех у которой весьма велики) навела Волкова на определенные выводы и можно надеяться, что 2011 год станет годом начала восхождения этого молодого, талантливого и очень перспективного тяжеловеса к вершинам рейтингов MMA. Уже завтра, 14 января он выйдет на турнире в Воронеже против украинского бойца Руслана Чапко, после чего полностью сосредоточится на подготовке  к бою против Кенни Гарнера.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть