Box
0
19 | Январь | 2011 01:09

Баррера все еще считает, что его обокрали в бою с Маркесом в 2007 году

Экс-чемпион мира в трех весовых категориях мексиканец Марко Антонио Баррера продолжает считать, что почти четыре года назад в бою с нынешним чемпионом мира в легком весе по версиям WBA/WBO/The Ring соотечественником Хуаном Мануэлем Маркесом, судьи несправедливо отдали победу Маркесу. В 2007 году бой проходил за звание чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBC, и счет судейских записок составил — 116-111 (дважды), 118-109 в пользу Маркеса. Стоит отметить, что независимый судья телеканал HBO Харольд Ледерман отдал победу Баррере со счетом 114-113, а согласно статистике ударов Compubox Баррера нанес 262 точных удара против 255 у Маркеса. Баррера был настолько сердит произошедшим, что разорвал контракт с компанией Golden Boy Promotions, которая также является промоутером Маркеса.

Баррера рассчитывает выиграть титул в четвертой по счету весовой категории, и победа в реванше с Маркесом принесла бы ему желаемый результат, однако, сам Баррера отверг возможность такого боя, потому что уверен, что уже «победил Маркеса», но судьи «подарили» тому победу. Баррера рассчитывает встретиться с другим соотечественником чемпионом мира в легком весе по версии WBC Умберто Сото. Также Марко Антонио не исключает проведение четвертого боя с еще одним мексиканским экс-чемпионом мира в трех весовых категориях Эриком Моралесом, хотя и не хочет портить классическую трилогию. «Моралес превосходный чемпион, — цитирует Барреру BoxingScene.com. — Он великий боксер и я не исключаю его [как возможного соперника], но я не хотел бы портить нашу классическую трилогию».