Box
0
22 | Январь | 2011 07:23

Фернандо Варгас о своем возвращении на ринг

33-летний экс-чемпион мира в первом среднем весе Фернандо Варгас (на фото в ноябре прошлого года) не отказался от идеи вернуться на боксерский ринг, который он покинул в конце 2007 года после трех поражений подряд. В интервью FanHouse.com Варгас рассказал, что сейчас он приводит себя в приемлемую физическую форму, и конкретных планов по возвращению пока нет. «Я тренировался и боксировал с десяти лет, — сказал Варгас, — поэтому когда бросаешь то, чем занимался большую часть жизни, и будучи мексиканцем, ну то есть, мы любим бросаться в крайности. Я смотрел на свои фотографии и думал: «кто это?» Поэтому я начал бегать и немного тренироваться. Возвращаю себе форму, чтобы я мог прилично выглядеть. Я сбросил много килограмм, поэтому все возможно».

Также Варгас планирует продолжить свою промоутерскую деятельность, которой он решил заняться после ухода из бокса. «Сейчас у меня нет никаких известных имен, но я несомненно запущу свою компанию, — сказал экс-чемпион. — У меня есть люди, которые будут работать со мной в моей компании, которую я назвал A Pound Of Flesh. Мы будем искать боксеров в любительском боксе, где сейчас есть спонсоры. Это поможет нам наладить отношения с перспективными боксерами».

Не был обойден вниманием и потенциальный поединок между Флойдом Мейвезером-младшим и Мэнни Пакьяо, в котором Варгас отдает предпочтение американцу. «Если бы мне нужно было выбрать кого-нибудь, тогда бы я выбрал победу Флойда решением судей, — отметил Варгас. — Флойд очень умен, и у него есть талант». Напомним, что основным камнем преткновения в переговорах между Мейвезером и Пакьяо стал вопрос о тестировании на допинг, и Варгас, сам в свое время уличенный в использовании станозола, считает, что такое тестирование должно стать нормой для каждого боксера в любом месте мира.

«В боксе должно стать данностью то, что тебя проверяют на допинг — кровь или моча — мне все равно, — сказал Варгас. — Только не слишком близко к бою, вы понимаете о чем я? Они должны делать это до боя и после боя, и так должно быть по всему миру. Я думаю, что это должно относиться ко всем боксерам. Неважно, кто встречается — Пакьяо с Мозли или кто-то еще. Я считаю, что проверка на допинг должна быть в каждом бою. Неважно в каком». (Фото: )
 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть