Box
0
28 | Январь | 2011 21:07

WSB: Индивидуальные рейтинги боксеров

Помимо того, что турнир Всемирной Серии Бокса (WSB) является командным соревнованием, в ходе турнира будет разыграно пять именных лицензий, дающих право принять участие в олимпиаде-2012. Для выявления победителей в индивидуальном зачете, ведется рейтинг боксеров, принимающих участие в турнире. Согласно правилам WSB, в  каждой из пяти весовых категорий два боксера, занимающие первую и вторую строчку рейтинга после предварительного этапа турнира, в поединке  между собой разыграют олимпийские лицензии. Победители получат право участвовать в олимпийском турнире.

При составлении индивидуальных рейтингов боксеров, в первую очередь учитывается количество побед на предварительном этапе турнира. Если этот показатель у нескольких боксеров совпадает, более высокое место в рейтинге получает тот боец, который провел меньшее количество боев. Если и этот показатель совпадает, то преимущество получает тот боксер, который одержал больше побед на выезде. Правда в случае, если оба боксера представляют команды, выступающие на предварительном этапе в одной и той же группе,  учитываются результаты очных поединков между боксерами или общими соперниками, а лишь затем вступает в силу правило  «побед на выезде». Если даже с учетом всех вышеприведенных показателей не удается выявить сильнейшего боксера из нескольких бойцов, тогда преимущество получает боксер, набравший большее количество очков на предварительном этапе турнира. Очки начисляются как за победы, так и за поражения, причем за досрочные победы начисляется больше очков, чем за победы по очкам. Так например, за победу нокаутом или техническим нокаутом победителю начисляется максимальное количество очков 150, а проигравшему 105 очков. В случае равенства очков, более высокое место в рейтинге присуждается боксеру, получившему наименьшее количество предупреждений от рефери во время поединков на предварительном этапе.

А теперь, после небольшого экскурса в правила турнира, назовем имена боксеров пяти весовых категорий, лидирующих в рейтинге WSB.

Легчайший вес

1. Канат Абуталипов (Astana Arlans)  — 4 победы, 590 очков

2. Джон Джозеф Невин (Paris United)  — 3 победы, 441 очко

Легкий вес

1. Эвертон Дос Сантос (Los Angeles Matadors)  — 3 победы, 446 очков

2. Ержан Муссафиров (Astana Arlans)  — 3 победы, 441 очко

Средний вес

1. Сергей Деревянченко (Milano Thunder)  — 3 победы, 447 очков

2. Алексис Вастин (Paris United)  — 3 победы, 443 очка

Полутяжелый вес

1. Абдельхафид Бенчабла (Pohang Poseidons)  — 4 победы, 590 очков

2. Людовик Грогух (Paris United)  — 3 победы, 445 очков

Тяжелый вес

1. Магомедрасул Меджидов (Baku Fires)  — 3 победы, 448 очков

2. Клементе Руссо (Milano Thunders)  — 3 победы, 382 очка

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть