Box
0
4 | Февраль | 2011 09:26

Ронни Шилдс: Адамек может проиграть нокаутом Кличко, а Пакьяо съест Брэдли заживо

ronnie_shields

Известный американский тренер Ронни Шилдс в течение своей карьеры работал с такими боксерами как Майк Тайсон, Эвандер Холифилд, Томаш Адамек, Хуан Диас, Вернон Форрест, Дэвид Туа и многими другими. Помимо этого он готовил Криса Арреолу к поединку, который состоялся в прошлые выходные. В своем интервью в радиопередаче On The Ropes Boxing Radio он поделился мнением о шансах Арреолы на титул чемпиона мира, о поединках Пакьяо-Мозли и Кличко-Адамек, а также о нежелании Холифилда завершать карьеру.

 
Шансы Криса Арреолы
Я действительно считаю, что Арреола может победить такого боксера как Дэвид Хэй, также думаю, что он может победить Владимира Кличко. Но если прямо сейчас ему предложат сразиться с Виталием Кличко, то не думаю, что это будет лучший выход для Ареолы, потому что он уже проиграл Виталию, и не думаю, что он будет выходить на такой бой уверенным в себе. Но думаю, что он может драться с двумя другими [чемпионами] и выиграть титул чемпиона мира в супертяжелом весе. В таком случае он находился бы на должном уровне, а его восприятие было иным, он был бы, как минимум, на 60 процентов лучше, чем во время боя с Виталием Кличко [в сентябре 2009 года].
 
Удивлен ли тем, что Пол Вильямс проиграл нокаутом Серхио Мартинесу в реванше
Нисколько. Когда контракт был только подписан, я сказал, что Мартинес нокаутирует его. А причина в том, что Кермит Цинтрон потряс Вильямса в четвертом раунде их боя, а затем произошел вылет Цинтрона за канаты. Я знал, что еще раунд или два, и Цинтрон нокаутировал бы его. А Серхио Мартинес также силен как и Цинтрон, поэтому то я и сказал, что Мартинес поймает Вильямса, и это будет короткий бой, так оно и вышло.
 
Взгляд на потенциальный бой между Мэнни Пакьяо и Тимоти Брэдли
Не думаю, что этот бой привлечет интерес, действительно так думаю. Тимоти Брэдли отличный молодой боксер, и очень, очень хороший парень, но исходя из стиля, Пакьяо съест его заживо. Пакьяо слишком быстр для него, слишком быстр и слишком силен для него.
 
Предстоящий бой между Мэнни Пакьяо и Шейном Мозли 7 мая
Это хороший поединок. Стиль делает бой. Шейн не выглядел великолепно против Мейвезера, потому что Мейвезер боксер контратакующего плана. Шейну нужен кто-то, кто будет выбрасывать в него удары, тем самым, заставляя его стиль работать. Пакьяо будет выбрасывать огромное количество ударов, и это будет играть на руку Шейну Мозли. Но знаете, я не думаю, что это будет тотальным уничтожением, как думают многие люди. Конечно же, я видится, что Пакьяо выиграет этот бой, но не думаю, что он будет легким, как считают многие.
 
Мнение о недавнем бое Эвандера Холифилда и о том, что он продолжает драться в 48 лет
Я не видел этот бой, потому что отказался покупать его. Я хотел, но не стал. Эвандер войдет в историю бокса как один из величайший супертяжеловесов. Последний поединок, в котором я работал вместе с ним, был против Султана Ибрагимова [в октябре 2007 года], и уже в этом поединке я увидел, что он больше не может. Он не мог спустить курок. Так что после боя я сказал ему, что ему нужно завершить карьеру, а если он этого не сделает, то мы с ним распрощаемся. Он принял мою позицию, мы друзья и по сей день. Эвандер всегда был воином, но его бойцовское время прошло. Ему нужно сдаться, это ведь так просто. Но он будет продолжать драться до тех пор, пока не получит серьезную травму, и тогда это будет грустный день, и пока боксерские комиссии выдают ему лицензию, его не остановить. Некоторые люди не знают, когда пришло время сказать — хватит. Как друг, я делаю все возможное, пытаясь ему сказать, чтобы он ушел.
 
Шансы Томаша Адамека против Владимира Кличко
Мне очень нравится Томаш, он отличный парень, но я не вижу его победителем такого боя, потому что у Владимира великолепный джеб и прилагающаяся к нему ударная мощь. Хотя у Владимира не самый крепкий подбородок в боксе, но штука в том, что он достаточно хорош, чтобы Томаш не смог к нему прикоснуться. Этот парень [Кличко] не боится выбрасывать удары, и в него сложно попасть. Нужно иметь определенный стиль. Его не победить, имея плавный стиль. Нужно быть агрессивным, а у Томаша нет ударной мощи, чтобы быть агрессивным с Владимиром. Он пройдет Кевина МакБрайда, но может проиграть нокаутом в бою с Кличко.
 
Фото AP

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть