Box
0
28 | Февраль | 2011 04:05
Автор: Vladimir Begun

Дмитрий Пирог: Если ты занимаешься любимым делом, то должен постоянно совершенствоваться

Уважаемые читатели, сегодня мы предлагаем вам небольшое интервью чемпиона мира в среднем весе по версии WBO Дмитрия Пирога. Речь в нем пойдет о развитии своих способностей, стремлении и постоянном движении вперед. «Каждый из нас живет на основе каких-то принципов, у каждого есть то, на чем строится вся картина мира. В таких вопросах не может быть «правильного» или «неправильного» мнения. Важно только, чтобы принципы не мешали человеку развиваться, побуждали его двигаться и искать новые варианты для развития», — начал Дмитрий.

«Мое восприятие мира такого: если ты сделал выбор и решил чем-то заниматься, то надо постоянно совершенствоваться. Ты должен всегда смотреть вперед. Никаких раздумий стоя на месте или отходов назад. Не обязательно все время быстро бежать, это могут быть даже маленькие шаги, но они обязательно должны быть направлены вперед. Если остановился, то, на самом деле ты не стоишь, а постепенно съезжаешь назад, т.к. весь мир в это время движется вперед. Жизнь – это развитие. А развитие не может происходить самопроизвольно в состоянии полного покоя».

«Спорт — это часть нашей жизни, и прогресс в нем тоже основывается на постоянном развитии. Посмотрите, сколько всего поменялось в боксе за последние 50 лет. Это не должно останавливаться никогда. Тот, кто хочет быть сильнее и лучше своего соперника, должен всю свою жизнь находится в постоянном поиске. Ни один титул не дает боксеру права на расслабление. Если человеку покажется, что он самый лучший и добился пика своих способностей – то можно считать, что он уже попал в ловушку. Спорт – это лишь концентрированное отражение в зеркале. На самом деле каждый человек развивается и ищет себя в течение всей жизни».

«Я всегда любил бокс и с детства смотрел его по телевизору. Мне нравилось, что практически в каждом матче я мог увидеть что-то интересное для себя. Прошло 20 лет. Я стал чемпионом мира. Я также стараюсь следить за основными событиями и боями в мире. И знаете что? Я вижу новое, как и тогда в детстве! Это удивительно. Постоянно есть о чем задуматься. А как бы я боксировал с этим соперником? Что мог бы придумать в такой ситуации? Уклонился или контратаковал? Это безграничный процесс развития».

«Разные подходы, разные стили, разные школы. Есть масса элементов, которые я не использую, а с успехом применяют другие. Всегда есть куда расти, совершенствоваться. Достичь абсолютного пика практически невозможно. Но мир устроен так, что с каждым днем мы можем снова и снова продвигаться вперед».
 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть