Box
0
2 | Март | 2011 06:35

Дзинзирук и Макгирт о поединке против Мартинеса

12 марта в США состоится поединок чемпиона WBO в первом среднем весе Сергея Дзинзирука против чемпиона WBC в среднем весе Серхио Мартинеса. Бой пройдет в рамках среднего веса, и 35-летний Дзинзирук уверен в том, что новая весовая категория не доставит ему особых проблем. «Это шанс всей жизни для меня, — цитирует Дзинзирука FightNews.com. — C нетерпением жду встречи с Серхио Мартинесом. Пока у меня нет никаких проблем с весом, я чувствую себя комфортно в этом весе. Спаррингую с крупными парнями. Да, я боксер первого среднего веса, но мне предстоит драться в среднем весе, — посмотрим, что из этого выйдет».

Дзинзирук готовится к этому поединку под руководством известного американского специалиста Бадди Макгирта, и, по словам украинского боксера, Мартинеса вполне можно победить. «Мы пересматривали бои Серхио, — продолжил Дзинзирук. — Он прекрасный боксер и настоящий чемпион, но в нем нет ничего особенного. Он еще один соперник для меня, и я надеюсь на победу. У нас с Бадди Макгиртом есть план на бой. Мы не думаем о том, что может делать Серхио, мы думаем о том, что можем сделать мы. Мне нужно удивлять Серхио, оказывать на него много давления, чтобы победить».

По мнению Макгирта, главным для него и Дзинзирука будет нейтрализация скорости Мартинеса. «Серхио Мартинес — прекрасный боксер с очень быстрыми руками, — отметил Макгирт. — Мы работаем над путями нейтрализации его скорости. Ключ к победе над соперником с быстрыми руками заключается в том, чтобы нейтрализовать его скорость, а не в том, чтобы быть быстрее него. Для этого у Сергея есть отличное оружие — его правый джеб. Джеб контролирует темп боя и заставляет противника задумываться — и это уже совсем другое дело».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть