Box
0
14 | Март | 2011 00:04

Обзор прошедшего уик-энда

Maravilla martinez

В прошедшие выходные состоялось два очень ожидаемых боя, и ни один из них не разочаровал. Оба главных поединка уик-энда были яркими и зрелищными. И даже люди, которые болели за тех, кто в итоге проиграл, вряд ли могут в чем-то упрекнуть своих боксеров.

 
Победители
 
1. Серхио Мартинес. Очередная яркая победа нестандартного аргентинского боксера. При этом его сложно упрекнуть, что она была одержана над «маленьким» соперником. В бою Дзинзирук был всего на 1,3 кг легче, но при этом выше Мартинеса на 5 см, плюс ко всему Мартинес и сам не так давно был боксером первого среднего веса. Но самое главное, он переиграл Дзинзирука на его же поле — в соревновании джебов, и это уступая в росте. Дзинзирук небезосновательно считается обладателем одного из лучших джебов в современном боксе, а статистика джебов гласит следующее: Мартинес — 147 из 384 (38%), Дзинзирук — 80 из 242 (33%). Еще один статистический подсчет, но уже на общую тему, суммарный рекорд трех последних соперников Мартинеса — 112-2.
2. Мигель Котто. Сложно сказать однозначно, вернулся пуэрториканец на прежний уровень или нет. Но два избиения в ринге, которые он претерпел в боях против Антонио Маргарито и Мэнни Пакьяо, видимо еще плотно сидят в памяти Котто. Пусть он вполне уверенно контролировал ход боя, но после первых раундов, почувствовав мощь атак Майорги, который к тому же был заметно крупнее его, Котто перешел к плану Б — не вступать в размены и боксировать осторожно, не стремясь к нокауту, и довести поединок до конца запланированной дистанции. Но в целом, пуэрториканец очень хорошо провел бой, и сомнений в победе Котто нет никаких. Впереди, скорее всего, реванш с Маргарито летом этого года, и судя по бою с Пакьяо, мексиканец находится в хорошей форме, чтобы снова устроить настоящее сражение.
 
Проигравшие
 
1. Сергей Дзинзирук. Несмотря на поражение, нельзя занести этот бой украинцу в пассив. Он вышел на сильнейшего средневеса планеты и оказывал ему достойное сопротивление, до тех пор, пока Мартинес не понял, что удары Дзинзирука для него не опасны. Увеличение мощи атак дало о себе знать — по одному нокдауну в четвертом и пятом раундах, и сразу три в восьмом, после чего рефери вполне разумно остановил поединок. Но, даже побывав на полу 5 раз, Дзинзирук оставил о себе хорошее впечатление. И, может быть, этот бой откроет для него новые возможности в Америке. Во всяком случае, на команду телеканала HBO он произвел крайне позитивное впечатление.
2. Рикардо Майорга. Скандалист из Никарагуа преподнес небольшой и приятный сюрприз. В поединке, в котором он считался явным аутсайдером, он выглядел гораздо лучше, чем ожидали многие. После боя Майорга заявил об уходе, но кажется, что это заявление преждевременно. Многие болельщики было бы только рады увидеть Майоргу в боях против Антонио Маргарито или Сауля Альвареса. Плюс ко всему, такие бои принесли бы Майорге солидный гонорар.
 
Труднопроизносимый момент
 
SIR-GAY ZIN-ZER-ICK. Пусть Сергей Дзинзирук и не доставил большого количества проблем своему сопернику, но вот фамилия украинского боксера доставила хлопот иностранным журналистам и всем, кто был причастен к прошедшему бою. В начале трансляции телеканал HBO показал небольшую таблицу с краткой информацией о Дзинзируке, а сверху под фамилией была указана транскрипция «правильного» произношения. И выглядела она именно так, как указано в начале этого абзаца.
 
 
Неожиданный момент
 
UFC приобрел Strikeforce. Президент UFC Дана Уайт отказался раскрывать детали сделки, однако такое громкое событие не может пройти бесследно. Исходя из опыта прошлых лет, возможно, что для Strikeforce’а это может стать началом конца. В марте 2007 года Pride (некогда самая крупная организация MMA) была куплена владельцами UFC братьями Фертитта, и в этот же год прекратила свое существование.
 
Цитаты уик–энда
 
1. Рой Джонс: «Мартинес переигрывает джебом мастера джеба».
2. Ахмет Онер: «Твой бой с Владимиром [Хэй-Кличко], конечно, большое событие, но сначала наша очередь и именно мы заставим мир ахнуть, когда Солис нокаутирует Виталия в Кельне».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть