Box
0
19 | Март | 2011 16:59

Манвел Габриелян: В отпуске я в том мире побуду, пока есть дела поважнее

Популярный тренер Манвел Габриелян рассказал AllBoxing.ru об успехах своих юных воспитанников и поделился мнением о бое Кличко-Солис: «Я сразу хочу передать горячий армянский привет всем читателям сайта – много друзей у меня появилось, мы столько обсуждали раньше новости, а сейчас не могу: вообще времени нет.

О юношеской сборной:

И что у меня так получилось в этом возрасте, ничего себе – ученики как мухи резвые, а я за ними: один не спал, другой заболел... Детский садик и я с ними нянчусь. У меня 7-дневная рабочая неделя – я и в воскресенье иду на тренировку с утра. Я горжусь своими ребятами – они просто красавчики все. Недавно были республиканские юношеские соревнования – и мы заняли отличные места: Жора Амазарян (50кг), Генрик Аганесян (52 кг) и лично мой Рафаэль Барсигян ( 60 кг). Все теперь чемпионы республики. Давно не было такого результата, мы всё расставили по местам.

Иногда смотрю и думаю – откуда у них всё? Из воздуха, что ли? Нет, от меня, но и они всё хорошо учат, молодцы. Ой , таких еще не видела ты: выполняют задание как разведчики, куда скажу бить - туда и бьют, вот такие пацаны! Один перед полуфиналом заболел и еще 1,5 кг лишнего веса у него было, так я и лечил, и вес ему гонял, а утром он все выиграл, считай, через мой труп. Но я люблю свою работу: 2-3 тренировки в день, прихожу домой и не могу новости даже читать, кашель спортивный обострился – и это хорошо. Он у меня появляется, когда кричишь, орешь, разговариваешь от души - то есть активно работаешь. Но ничего, в отпуске я в том мире побуду, мне пока не положено.

О молодежной сборной:

В августе чемпионат мира в Казахстане, мы посмотрим, как Европа в Венгрии получится – и снова за работу. Завтра едем в Ереван на сборы, набрали команду хорошую – 18 человек, я возглавляю. Еще в молодежной сборной у меня очень талантливый парень есть, 81 кг, Андраник Хачатрян зовут его. Я как из Германии в Армению вернулся, стал работать с молодыми боксерами-любителями, но профессионалами, конечно, очень интересуюсь.

О Валуеве:

Коля недавно звонил, поздравлял: мой сын женился. 200 человек на свадьбе было, живых не осталось на следующий день (шучу я) – коньяк как из родника шел на празднике. Но назавтра я на тренировку пошел – как я могу там не быть? Коля всегда мне говорил, что я робот. Может быть, он летом в гости приедет – у нас не жарко, северная столица Армении наш город, красивый, современный : москвичи много домов построили.

О Кличко-Солис:

Если бы было больше времени, то посмотрел бы видео Солиса и точно сказал бы, как бой пойдёт, а так я всё равно за Виталика. Он очень мощный стал, я чувствую, что будет: он будет бить страшно Солиса, по физиономии Виталика это вижу. Работу свою стабильную будет вести, грозный он сейчас. Перед Льюисом такой же был: мощный, худой - мамма миа...

Об Онере, Валуеве и Саме:

Читаю Ахмета и смеюсь - мы очень хорошо знакомы: когда Коля и его Сам спарринговали, мы много шутили и смеялись. Много было спаррингов. Если честно, Синан первое время его гонял , потом Коля стал «катюшами» бить. Я говорю Ахмету: « Убегай отсюда, бери автобус до Стамбула и езжай, а то опасно». Синан мне коньяк проиграл, до сих пор не отдал, мы с ним о разнице по времени между часовыми поясами поспорили. Он и тогда уже много пил. Я ему говорил: «Береги себя, ты же молодой еще»... Синан по-русски очень хорошо говорит, он у Лаврова тренировался. Вот так мы общались все вместе, Ахмет тоже немножко по-русски мог говорить. Завтра посмотрю бой – и отправлю Ахмету пару слов, так что жди, Ахмет».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть