Box
0
26 | Март | 2011 16:41
Автор: Vladimir Begun

WBC наградила президента «Джеб промоушн» медалью «World Champion»

Михаил Денисов вручает медаль президенту Джеб промоушн Виталию Супиченко

Михаил Денисов (глава комитета WBC Baltic Sea): «На 48-й Всемирной Конвенции WBC, проходившей в Мексике, президент WBC Хосе Сулейман, наградил медалью World Champion - за выдающийся вклад в развитие бокса в России, а также исключительную поддержку WBC- компанию «Джеб Промоушн» и лично ее президента, Виталия Супиченко».

И хотя упомянутая Конвенция WBC, на которой было объявлено о вручении награды, состоялась еще в ноябре 2010 года, медаль только сейчас нашла своего законного владельца в России. Для ее вручения в Санкт-Петербург приехал лично Михаил Денисов - президент одной из 10 конфедераций WBC (CISBB - Союз славянских стран) и по совместительству глава комитета WBC Baltic Sea.

Процедура награждения проходила в боксерском зале «на Боровой». В тех самых стенах, которые на протяжении уже нескольких лет являются родными для Александра Котлобая, в октябре 2010 года завоевавшего титул WBC Baltic в первом тяжелом весе.

Стоит отметить также, что это уже третья награда компании «Джеб промоушн» по результатам работы в 2010 году. Кроме медали WBC Виталию Супиченко уже были вручены дипломы от Федерация профессионального бокса России и WBO Europe.

Михаил Денисов вручает медаль президенту Джеб промоушн Виталию Супиченко

Виталий Супиченко (президент «Джеб Промоушн»): «Мне очень приятно, что Всемирный Боксерский Совет отметил этой наградой наши заслуги. Огромная честь принять сейчас эту медаль из рук представителя WBC. Я уверен, что 2010 год был началом хорошего партнерства, которое принесет большие плоды и положительные результаты.

2011 год также будет насыщен многими событиями. Сейчас совместно с Германом Титовым и Кириллом Пчельниковым мы разрабатываем и запускаем новый для России формат шоу. Это будут очень динамичные и увлекательные поединки. Кроме того, могу сказать, что у нас большие планы по продвижению всех наших боксеров в этом году. Мы заинтересованы в том, чтобы предоставить ребятам крупные поединки».

Михаил Денисов вручает медаль президенту Джеб промоушн Виталию Супиченко

Михаил Денисов (глава комитета WBC Baltic Sea): «Сейчас Александр Котлобай владеет титулом WBC Baltic и занимает 7-ую строчку рейтинга боксеров первого тяжелого веса по версии WBC. Мы приложим максимум усилий, чтобы организовать Александру несколько значимых боев, после которых он смело сможет претендовать на поединок за титул Чемпиона мира».

 

Михаил Денисов отметил, что свой следующий поединок Александр Котлобай проведет в мае и его соперник будет из ТОП-15 рейтинга WBC. Бой будет проходить на территории Польши или Эстонии, и транслироваться по одному из основных каналов русского ТВ.

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть