MMA
0
5 | Апрель | 2011 18:28

Мариуш Пудзяновский: Я приятно удивлю болельщиков

mariusz_pudzianowski_ten_kolos_nie_1_640x480.jpg

Пока Джеймс «Колосс» Томпсон оговаривает последние детали контракта на бой с многократным обладателем титула «Самый сильный человек планеты» и начинающим бойцом ММА Мариушем Пудзяновским, поляк рвется в бой: «Не могу дождаться момента показать болельщикам, что мне удалось выработать после 8-месячного перерыва». Дата следующего боя популярного «Пудзяна» — 21 мая, место проведения — Гданьск, Польша. За полтора месяца до шоу KSW 16 Мариуш рассказал польскому изданию Super Express, почему он перестал наведываться в тренажерный зал, отметил, что выносливость его постоянно улучшается и дал понять, что соперник его особо не впечатляет:

—Томпсон – мощный парень. Британец по прозвищу «Колосс» проводил убийственные поединки...

—Честно говоря, на меня эти убийственные поединки большого впечатления не произвели. Известно, что это большой, сильный и превосходящий меня в опыте профессионал, однако я могу заверить, что, если этот бой состоится, то я буду к нему готов.

—Ты уже проводишь специальную подготовку к Томпсону?

—Я готовлюсь [индивидуально] к каждому сопернику. Если сравнивать наш опыт в ММА, то я — «молодой» спортсмен, поэтому мне все время приходится всему учиться: боксу, борьбе, джиу-джитсу. Конечно, если соперником будет Томпсон, то за 2-3 недели до боя мы выработаем конкретную стратегию.

—Говорят, ты теперь за версту обходишь тренажерный зал?

—Это правда. Интенсивную подготовку к следующему бою я начал 1 декабря и первый месяц тягал железо, потому что такая была установка: сначала выработать силу, а затем сконцентрироваться на выносливости. С января я железа не касался.

—Не боишься, что утратишь свой лучший козырь – силу?

—Спокойствие, только спокойствие. Несколько дней назад я просто из интереса проверил со штангой, как обстоят дела с этой моей силой. Оказалось, что всё в порядке. На скамье я спокойно выжал более 200 кг. Борцовская тренировка приносит свои плоды: день за днем я тренируюсь на матах с огромными парнями весом по 125 кг.

—Как обстоят дела с выносливостью?

—Она постоянно улучшается. Теперь я без проблем выдерживаю тяжелые спарринги: 2 раза по 5 минут плюс дополнительных 3 минуты. Я думаю, что смогу приятно удивить болельщиков. В сумме подготовка занимает полгода. Всё своё свободное время я посвящаю жестким тренировкам — меня уже из зала выгоняли, чтобы я не переборщил.

—Ходят слухи, что ты тренируешься под руководством Анджея Гмитрука — бывшего тренера Адамека и Голоты...

—В этой сплетне есть доля правды. Анджей дал мне несколько советов и подсказок, но я с ним не тренируюсь.

—Ты уже построил дома клетку?

—Она почти готова. Это наполовину клетка, наполовину ринг. Благодаря этому я могу отрабатывать определенные технические моменты. .

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть