Box
0
2 | Май | 2011 22:13

Кевин Джонсон: Я крутой боец и никто не остановит меня на пути к титулу чемпиона

Johnson.jpg

Фото: Reuters

Американский супертяжеловес Кевин Джонсон сообщил boxingnewsonline.net, что  намерен выиграть в Великобритании турнир Prizefighter, затем бросить вызов британским коллегам и после того завоевать корону королевской категории: «Это прекрасный турнир и американцы ждут-не дождутся его начала. Prizefighter — лучшее мероприятие в супертяжелом весе за последнее время. Среди его участников несколько известных имен, но это еще не значит, что они талантливые бойцы.

Я готов к боям с лучшими боксерами лучше, чем любой из Prizefighter, так что участники турнира меня не слишком волнуют. Я просто хочу выиграть у них, так как победа в этом турнире выведет меня наверх, после этого вернусь в США и перееду как бульдозером несколько парней». Следующий бой Кевин проведет в Великобритании 7 мая и месяцем позже выйдет на ринг в США.

Америка славилась своими супертяжеловесами, считает Джонсон, но теперь, к его сожалению, все иначе: «У нас были хорошие полутяжи и средневесы, но знаменитее всего были супертяжеловесы: Джек Джонсон, Джо Луис, Али, Холмс, Листон, Фрейзер. Сейчас у нас нет титулов и все контролируется Европой, но однажды я верну один из них».

У Кевина Джонсона уже был шанс вернуть пояс WBC на американскую землю: «Когда я дрался с Кличко, у меня была травма, но это меня не оправдывает — Форман провел 12-раундовый бой со сломанной рукой. Кличко был лучше, но я увижусь с ним снова, встречусь я и с Хэем и остальными парнями, потому что я реальный плохиш и никто в супертяжелом весе не остановит меня на пути к титулу чемпиона. Я знаю, меня невозможно нокаутировать. Я никогда не был сильно избит в бою. Я обладаю всеми умениями мира и, если сложить все это с правильным настроем, получается настоящий крутой боец».

Из трех чемпионов наибольшей критике подвергся чемпион WBA: «Хэя в Штатах называют блефовальщиком. Я не знаю ни одного чемпиона, который бы так долго не защищал свой титул. Ему надирали задницу в крузерах, надерут и в суперах: если крузер попал ему в челюсть и Хэй заснул, что же будет, когда супертяж заденет его маленький стеклянный подбородок?»

Джонсон ждет боя Дэвида с Владимиром Кличко, так как «самое интересное в этом поединке — это вопрос, кто из них первым будет вырублен, потому что у Владимира очень подозрительный подбородок и у Дэвида очень подозрительный подбородок».

Кевин готов сменить гражданство, чтобы ускорить встречу с Дэвидом Хэем: «Я готов переехать в Англию и найти себе красивую жену  и милый домик с куропаткой в персиковом дереве. Я упакую свои чемоданы и стану гражданином Великобритании. Перееду поближе к Хэю, чтобы он не смог избегать меня».

Под прицелом американца и Тайсон Фьюри: «Это придурок, придурок, придурок. Я уже говорил, что он — придурок? Я делал все возможное, чтобы выйти на бой с Фьюри, но он не хотел драться со мной. Не могу сказать о нем ничего хорошего».

Ничего хорошего не может Кевин сказать и об остальных коллегах по цеху: «Это просто большие парни, побившие многих мешков».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть