Box
0
23 | Май | 2011 16:19
Автор: Vladimir Begun

Алексей Евченко: Мне просто звонили и предлагали выступать, я соглашался за 3 дня до боя

Алексей Евченко с тренером

В рамках военно-спортивного форума «Готов к труду и обороне России», который в этом году в 7-ой раз будет проходить в Москве, в субботу на Красной площади состоятся поединки по правилам профессионального бокса. С одним из участников - представителем Челябинска Алексеем Евченко - мы связались, чтобы взять интервью.

- Алексей, 28 мая на Красной площади вы будете защищать пояса WBO Europe и РАВА. Чем вызван такой большой перерыв с момента последнего боя?

- Во-первых, бой несколько раз переносился. Во-вторых, у меня была травма руки. Которая, на данный момент, возможно еще и не до конца зажила. Но подготовился я нормально и рассчитываю на победу.

 
- Расскажите в двух словах о своем последнем поединке, в котором вы и завоевали эти пояса.
- Это был поединок с Шерали Мамадалиевым в Юрмале. Я был 100% теневым оппонентом, т.к. имел в своем списке выступлений несколько поражений, а Мамадалиев шел чистым победителем. Тем не менее, я уверенно выиграл, отправив его несколько раз в нокдаун.
 
- Если посмотреть рейтинг ваших боев, то создается неоднозначное впечатление: победы чередуются с поражениями, но последние важные бои вы все-таки выиграли.
- Ну, я выиграл и некоторые из тех боев, которые мне потом официально записали в поражения. Понимаете это не только спорт, но и бизнес. Кто платит, тот и заказывает музыку. Если приезжает никому не известный и не нужный оппонент и не «вырубает» местного боксера, то часто судьи в угоду публике и организаторам отдадут победу по очкам местному боксеру. Я проходил это не раз.
 
- У вас были легкие бои?
- Не думаю. Почти всегда я приезжал под кого-то. Удобных для меня боев почти не было. Ведь у меня почти всю карьеру не было ни менеджера, ни промоутера.
 
- Без промоутера ладно, такое встречается, но как же без менеджера?
- Вот так. Только я и тренер. Позвонили – есть бой, не позвонили – нет.
 
- Но ведь говорят, что один в поле не воин?
- Воин как-раз может быть один, если он воин. А вот менеджер без воина не может.
 
- Но ведь это неудобно.
- Да. Когда я завоевал титул восточной Европы, нокаутировав серба, то, не имея менеджера, не смог защитить его в определенный срок и у меня титул отобрали. Потом поступило предложение о бое с Мамадалиевым, про который я уже говорил, и я завоевал новый титул.
 
- И как же вы готовитесь, если предложения сваливаются буквально за несколько дней до боя?
- Я просто готовлюсь всегда. Тяжело. Но если никогда не знаешь, что может произойти завтра, то быть готовым надо постоянно.
 
- И как же к вам обращались соперники, если у вас даже нет менеджера?
- Я всегда рассматривался как оппонент. Они просто находили мой телефон и звонили. Смотрели на меня как на проходной вариант, поэтому звонили и предлагали выступить за две недели, за неделю или даже за 3 дня до боя. Я соглашался.
 
- За 3 дня? Но ведь это практически заведомый проигрыш, разве нет?
- У меня не было выбора, я соглашался и ехал. К тому же в моем случае, короткий срок до боя не всегда приводил к проигрышу. Вот к последнему бою с Мамадалиевым предложение поступило за полтора месяца. Этого было вполне достаточно, чтобы подготовится и уверенно выиграть. Сейчас я тоже знаю о дате боя заранее. Посмотрим, что будет…

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть