Box
0
24 | Май | 2011 11:38
Автор: Vladimir Begun

Алексей Евченко: Чтобы спасти своего боксера от поражения, сербы отвели на последний раунд всего две минуты

Алексей Евченко

Уважаемые читатели, сегодня мы продолжаем знакомить вас с карьерой челябинского боксера Алексея Евченко, действующего обладателя титулов WBO Europe и РАВА. Первая часть интервью была опубликована некоторое время назад.

- Алексей в прошлый раз вы сказали, что выигрывали некоторые бои, но поскольку вы были приезжим оппонентом, то победу по очкам отдавали местным боксерам. Можно подробнее коснуться этой темы?

- Да, можно. Но собственно «местные победы» это ни для кого не секрет. Когда бой близкий, такое бывает часто. Другое дело, если случается грубое нарушение.

- В вашей карьере были такие случаи?

- Да. Самый яркий пример бой с Стефаном Стефановичем в Сербии за IBF Youth в полусреднем весе. Бой был условно равным. Но в 10-м раунде я разошелся, мне удалась хорошая атака, и я сумел отправить серба в нокдаун. Это был десятираундовый поединок, то есть шел заключительный отрезок боя. Организаторы решили тянуть до последнего. Но Стефанович поднялся, и я стал добивать его. Тогда организаторы объявили о завершении боя гораздо раньше положенного времени. Люди со стороны говорили, что раунд длился немногим более двух минут.

 
- Хотя я и знаю результат того боя, но все-таки спрошу: и…
- И судьи оценили последний раунд так, что победу по очкам отдали сербу.
 
- Не обидно?
- Обидно. В таких случая надо побеждать так, чтобы у судей не оставалось выбора.
 
- Что можно было сделать в той ситуации?
- Через знакомых я попросил достать запись боя. Но они не смогли этого сделать. Сербы хорошо «намутили» записи боя по какой-то причине не было. А через какое-то время это уже никого не интересовало.
 
- Но есть же контракт и прочие бумаги, наверное, можно было запросить видео боя официально?
- Как такового многостарничного контракта там не было. Это было одно из тех предложений, когда от звонка по телефону до самого боя проходят считанные дни, а не месяцы. У меня часто были такие предложения.
 
- И после таких несправедливых исходов в следующий раз вы опять принимали подобные предложения?
- Да, я боксер и должен драться. А совесть у каждого своя.
 
(продолжение следует…)

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть