Box
0
26 | Май | 2011 09:54
Автор: А. Панчин

Интервью Карена Тевосяна (+видео)

25-летний боксер первого полусреднего веса из Самары Карен Тевосян (17(9)-3(1)-3) свой следующий поединок проведет 28 мая на Красной площади против 28-летнего Вячеслава Яковенко. В преддверии этого боя, AllBoxing.Ru связался с Кареном, попросив ответить на несколько вопросов.

— Карен, ты достаточно рано перешел в профессионалы, в 19 лет. В чем причина? Почему не задержался в любительском боксе?

— В любителях у меня все шло достаточно хорошо — был в сборной своей области, выигрывал турнир «Юность России», боксировал на первенстве России. Перейдя во взрослую сборную, отобрался на чемпионат России, но выступить мне там не дали, поэтому перешел в профессионалы.

— А почему не удалось выступить?

— Вместо меня поехал другой человек. Я у него выигрывал, но решение было принято не в мою пользу.

— Сложно было сделать этот шаг?

— Нет. Наш тренер изначально прививал нам такой менталитет, что мы рано или поздно будем боксировать в профессионалах. И вся наша подготовка под это затачивалась. Поэтому мы вместе с Максимом Власовым решили идти по этому пути.

— Поначалу твоя карьера складывалась очень хорошо, однако в своем двенадцатом поединке ты потерпел поражение техническим нокаутом в седьмом раунде от Фариза Казимова. Можешь немного рассказать об этом?

— Да, без проблем. Вообще, это поражение было очень справедливым и стало ответом на ту халатность, с которой я подошел к тренировочному процессу. Так что могу винить в нем только самого себя. Что касается двух других поражений, то там тоже не обошлось без моих ошибок. Например, за восемь дней до боя с Аллахвердиевым в Москве, я провел шестирандовый бой в Югорске. В Африку тоже ехал не совсем готовым, а соперник там был очень серьезный. Сейчас работаю над тем, чтобы впредь избежать подобных ошибок.

— Не хотелось завязать с боксом после двух поражений подряд?

— Нет, я из тех людей, которые идут до конца. Я верю в то, что смогу стать чемпионом мира и буду драться для этого изо всех сил. У меня нет сознания «оппонента» и становиться им я не собираюсь.

— Большое спасибо за интервью!

Карен Тевосян KO1 Уго Хернандес
 

Видео размещено в открытом доступе на стороннем ресурсе, редакция сайта не несет ответственности за содержание ролика и его качество и не гарантирует его доступность и возможность просмотра.

Карен Тевосян ТКО1 Мурад Беков

Видео размещено в открытом доступе на стороннем ресурсе, редакция сайта не несет ответственности за содержание ролика и его качество и не гарантирует его доступность и возможность просмотра.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть