Клаус-Петер Коль: У нас грандиозные планы и великолепные возможности
Box
0
29 | Июнь | 2011 00:40

Клаус-Петер Коль: У нас грандиозные планы и великолепные возможности

IMG_91571.JPG

Сегодня в Гамбурге (Германия) состоялась пресс-конференция промоутерской компании Universum. В ходе мероприятия были затронуты вопросы будущего этого клуба, освещены некоторые пункты новой концепции его работы, а также продемонстрированы новые помещения для работы и тренировок, предоставленные новым деловым партнером промоутерской компании.

IMG_9142.JPG

Клаус-Петер Коль: Нам нужны новые пути, сейчас мы создаем новые возможности для тренировок - в старом тренировочном зале мы добились замечательных успехов, но сейчас пришло время перемен, нужны новые условия работы. Конечно, очень жаль было расставаться со старым залом, но контракт с его владельцем истек, к тому же он не хотел вкладывать деньги в модернизацию помещения. Многие фитнесс-центры с удовольствием приняли бы нас у себя, но ни одна из них не могла предложить таких великолепных условий, которые мы получим в Dima-Center.

IMG_9176.JPG

IMG_9175.JPG

IMG_9138.JPG

Сегодня перед нами открываются новые горизонты – в новом зале можно прекрасно тренироваться, а также проводить вечера бокса – трибуны вместят большое количество зрителей. Следующее шоу с участием Александра Дмитренко, Инны Менцер, Рахима Чахкиева, Хуана Карлоса Гомеса и Дениса Бойцова мы можем провести 20 августа именно в этом зале, хотя у нас есть еще альтернативы.

IMG_9153.JPG

Год мы провели в поисках подходящего бизнес-партнера, сейчас нас будет поддерживать группа влиятельных инвесторов, располагающих миллиардным состоянием. Итак, у нас есть спонсоры, есть боксеры, есть опыт, желание и возможности продолжать развивать бокс на высоком уровне.

IMG_9168.JPG 

Вальдемар Клух: Я являюсь представителем этой группы, с г-ном Колем мы познакомились в другом бизнесе много лет назад. Нам важно было сохранить Universum в Гамбурге. Наш World International Sport Promotion подготовил несколько всемирно известных теннисистов и футболистов и мы знаем, что нужно спортсмену: в первую очередь уверенность в завтрашнем дне, отличные условия для тренировок и психологическая стабильность. Боксировать они все умеют, а душевный комфорт им поможем обеспечить мы.

Даже Хуана Карлоса Гомеса мы смогли так настроить, что он сейчас пунктуально приходит на тренировки – и это тот, который раньше являлся домой из ночного клуба в 11 утра. Я могу гарантировать, что с начала нашего сотрудничества Хуан Карлос прилежно тренируется и не успел еще очередной раз жениться.

В нашем распоряжении команда тренеров Универсума плюс тренеры Dima-Center. Подготовка будет качественной и поставленной на солидную научную базу. Мы хотим, чтобы у нас появились чемпионы в каждой весовой категории. В планах значится Олимпиада в Сочи и многое другое.

Клаус-Петер Коль: Мы сократили команду до минимума, оставив небольшой штат сильных боксеров, и снова намерены стать № 1 в боксе. У нас грандиозные планы и великолепные перспективы. Мы сможем проводить любые важные бои и я могу заверить – таких мощных возможностей, которые мы имеем сейчас, нет ни у одной промоутерской компании.

IMG_9143.JPG

Дитмар Пошва: Все боксеры остаются на контракте, кроме того, мы будем набирать новых.

IMG_9141.JPG

Вальдемар Клух: Некоторые боксеры, покинувшие компанию в трудный период, сейчас вернутся, так как сейчас открываются конкретные, ясные перспективы. Силой удерживать не будем никого – мало того, я сам оплачу билет к конкуренту, если вдруг появятся недовольные. Раньше у боксеров было по 1000 сторонних советников, которые больше мешали, чем помогали, сейчас необходимость в этом отпадет. Мы можем обеспечить спортсменам все, что им нужно, и мы держим свое слово.

IMG_91551.JPG

Клаус-Петер Коль: Мне 67, я еще как минимум 2 года буду активно участвовать в жизни промоутерской компании. Многое в последнее время перенял мой зять Дитмар – он ездит в командировки и решает дела с федерациями. Много лет назад Вильфрид Зауэрланд и я вернули к жизни бокс в Германии, после кризиса приходит новая эра. Мы знаем, как работать – и будем стремиться к новым вершинам.

IMG_9165.JPG

Для телеканалов, без которых существование бокса невозможно, важны цифры просмотров передачи. Мы можем это обеспечить благодаря нашим великолепным боксерам. В супертяжелом весе у нас Денис Бойцов – будущее дивизиона, Руслан Чагаев – ему предстоит важный бой с Поветкиным, Александр Дмитренко – чемпион Европы... Мы будем больше времени и внимания уделять раскрутке каждого боксера, что в последнее время, к сожалению, было упущено.

IMG_9159.JPG

Вальдемар Клух: По поводу телеканалов могу сказать следующее: вопрос не в том, выбрал ли нас какой-либо телеканал, а в том, какой из них выберем мы.

Клаус-Петер Коль: Сейчас, когда первая фаза подготовки новой концепции завершена, запланированы бои, ликвидированы слухи о кризисе и устранено беспокойство боксеров за судьбу компании, мы можем спокойно отдохнуть до августа. Мы много работали, и не только в боксе - я ведь параллельно занимаюсь гастрономическим бизнесом – и в этой своем первом занятии я собираюсь ввести инновации, которых еще нет в Германии. Кстати, именно благодаря гастрономии я смог финансировать свое увлечение боксом. Не случайно для обнародования части наших планов была выбрана эта неделя, хотя сейчас интерес нацелен на бой Кличко-Хэй. Я, как страстный поклонник бокса, тоже рад тому, что этот бой наконец состоится.

IMG_9148.JPG

Вторую часть нашей новой концепции мы обнародуем в августе, скоро мы также представим наших инвесторов. Пока же ведутся работы по благоустройству нового зала, и я надеюсь вскоре увидеть в его стенах многочисленных любителей бокса.

P.S. Dima-Center cуществует с 1996 года, ранее там проходила подготовка теннисистов. площадь нового тренировочного зала Universum – 2500 кв.м, в зале будут размещены 3 ринга, просторный тренажерный зал, сауны, кроме того, к центру относится мини-отель на 10 комнат.

Как сообщает Hamburger Abendblatt, группа инвесторов состоит из бизнесменов России и Китая и имеет более сильные позиции, чем русский олигарх Роман Абрамович.

 (стенограмма с небольшими сокращениями)

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть