MMA
0
18 | Июль | 2011 10:51
Автор: Сибиряк

Интервью Владимира Воронова

Владимир Воронов, являющийся уже на протяжении многих лет тренером Федора Емельяненко, на днях дал интервью сайту lowkick.com. Владимир рассказал о подготовке российского бойца к поединку с американцем Дэном Хендерсоном, намеченному на 30 июля.

—Вы недавно возвратились из тренировочного лагеря в Кисловодске, где Федор Емельяненко проводил этап подготовки к бою против Дэна Хендерсона. Какие были отличия в этом тренировочном лагере, по сравнению с предыдущим, при подготовке к бою с Антонио Сильвой?

—У нас был очень успешный тренировочный лагерь в Кисловодске. От предыдущего нет больших различий. Хотя мы сделали некоторые дополнения к тренировкам и к интенсивности обучения Федора.

—Хендерсон недавно заявил, что он думает, что у Федора есть проблемы с мотивацией. Что Вы можете сказать о мотивации Федора?

—Прямо сейчас, он очень мотивирован. Трудно сказать, что случится во время борьбы, потому что все это зависит от него. Как тренеры, мы сделали и делаем все, что в нашей власти, чтобы помочь Федору достигнуть пика его физических и психологических кондиций. Теперь, все зависит от Федора.

—Каков по Вашему мнению ключ для победы над Дэном Хендерсоном?

—Желание победить.

—Много людей из сообщества смешанных единоборств думают, что Федору стоит спуститься в полутяжелый вес. Вы думаете, что Федор будет более эффективным этом весе?

—Я не вижу смысла Федору спускаться в полутяжелый вес. Зачем ему делать это? Убегать от кого-то? Я думаю, что если Федор возвратится к предыдущим рабочим нагрузкам, то сможет успешно конкурировать с сегодняшними тяжеловесами. Самое главное здесь правильная мотивация и тренировки. Если вы хотите победить, то должны играть по правилам.

—Вы тренируете Федора уже на протяжении 12 лет. Что Вы можете сказать о его развитии, как бойца с первых дней в спорте до времен PRIDE и сейчас?

—Очевидно, что Федор сильно вырос со времен первых дней в спорте. Есть много изменений, психологических и физиологических. У него все тот же характер. Возможно, что он немного устал от спорта. Он тренируется на протяжении многих лет с самого детства и остается при тех же человеческих качествах.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть