Box
0
1 | Август | 2011 11:01

Буркард Вебер (телеканал Sky): Боксу нужен немецкий герой

Как мы сообщали, золотые времена бокса на немецком телевидении прошли, промоутерским компаниям не стоит надеяться на многомиллионные дотации государственных телеканалов, как это было ранее, однако бокс не уйдет совсем с телеэкранов этой страны: ARD будет транслировать шоу Sauerland Event до 2014 года, RTL заключил новый контракт с братьями Кличко, Sat.1 доволен сотрудничеством с Феликсом Штурмом. Кроме того, перед любителями бокса Германии появилась еще одна перспектива: трансляции вечеров бокса на платном телеканале Sky (ранее: Premiere).

Новый спортивный директор Sky Буркард Вебер – любитель бокса. В интервью сайту Quotenmeter.de г-н Вебер заявил, что охотно включил бы бокс в программную сетку телеканала:

burkhardweber_ov__W676xH220.jpg

— Г-н Вебер, когда Вы заступили на пост, то заявили, что знаете спортивную палитру Premiere/Sky, так как много лет являетесь его подписчиком. Что бы Вы хотели вернуть в программу?

 — Бокс (показывает на 2 лежащих на столе журнала).

— Вы уже вооружились материалами...

— Я читал, что у Дэвида Хэя есть собственный журнал и попросил коллег привезти мне это издание. Сегодня я получил этот журнал и он совершенно случайно лежит сейчас перед нами.

Бокс — это платное телевидение. Было бы прекрасно включать качественные бои в программу, но для меня важно наличие концепции. Для этого мне нужен «немецкий герой». Раньше я работал на RTL и мы разработали тему бокса для этого телеканала.

Конечно, нам повезло, что были боксеры как Маске или Шульц. Такой герой нам сейчас и нужен. Тогда считалось, что телевидение раскрутило Маске. Если бы Генри не был замечательным боксером, это было бы невозможно. Нереально выставить на ринг кого-то, кто не в состоянии выдать соответствующий результат.

Сейчас нам надо осмотреться: существует ли такой спортсмен или его пока нет?

— Бой Кличко продавался на BSkyB как PPV...

— C определенного момента PPV, конечно, интересны.

 — Будет ли бокс иметь высший приоритет [для Sky?]

— Бокс не приоритетен. Я охотно показывал бы бои на Sky, но я здесь лишь с 6 июня, мне надо со многим ознакомиться.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Ранее по теме
Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть