Box
0
5 | Август | 2011 22:59

Мариуш Вах: Передо мной открываются двери в большой бокс

Польский «Викинг» Мариуш Вах, победивший на прошлой неделе ирландца Кевина Макбрайда, считает, что этот бой заставит замолчать скептиков: «Когда я начал заниматься боксом в 20-летнем возрасте, мне говорили, что я слишком стар. Позже я слышал, что я ленив, не слишком одарен и должен бросить бокс. Если бы меня волновали все эти глупые разговоры, я бы давно бросил спорт.

Эту победу над ирландцем я хотел бы посвятить моему сыну Оливеру, который ждет меня в Польше. Я очень скучаю по семье, я не видел сына уже 4 месяца. В следующую субботу я прилечу в Польшу на 3 недели и поеду со своей нареченной и нашим сыном на наше море и там немного потренируюсь».

На вопрос издания Gazeta Krakowska, собирается ли он остаться в США, Мариуш ответил, что такое решение было бы нецелесообразным: «Пока я не собираюсь возвращаться в Польшу: в США у меня работа, которая содержит мою семью. Я планирую важные бои: после победы над Макбрайдом передо мной откроются двери в большой бокс. Думаю, через год я проведу бой с Владимиром Кличко. Мой американский промоутер Мариуш Колодзей из Global Boxing уже ведет предварительные переговоры по этому вопросу.

Если бы остался в Польше, то работал бы, наверное, охранником на дискотеках и уже бы не боксировал. Благодаря Колодзею и краковскому бизнесмену — шефу ресторана «У бабки Малины» я могу реализовать свои мечты».

Параллельно с активной боксерской карьерой Мариуш заочно учится краковском Институте общественной и индивидуальной безопасности.

Напомним, что в последние дни промоутер Мариуша утверждал, будто контракт на бой с Владимиром Кличко на грани подписания, однако после опровержения этих планов Берндом Бенте сменил курс, пояснив, что Вах был одним из «резервных вариантов Кличко».

перевод: AllBoxing.ru, источники: bokser.org, Gazeta Krakowska

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть