Box
0
10 | Август | 2011 17:17

Манвел Габриелян: «Не пишите о Кличко ерунду»

Бывший тренер экс-чемпиона мира Николая Валуева Манвел Габриелян рассказал AllBoxing.ru о впечатлениях от просмотров боев некоторых супертяжеловесов и немного об успехах своих воспитанников:

— Добрый вечер, Манвел, какие бои Вам удалось посмотреть в последнее время?

— Чисора-Фьюри смотрел. Ой, как понравилось! Хитро Фьюри англичане ведут, правильно. Он, конечно, зеленовато еще дерется, не так, как наш великий Владимир (смеется). Фьюри молодой ещё, но красиво как бой провел — тактику поменял: то в рубку, то в клинч. Он сможет стать чемпионом мира, я признаки без очков вижу: дух бойца сильнее, чем у нынешних чемпионов, но физику надо подтянуть и удар слабоват. Чисора ни разу не был в нокдауне — значит, Фьюри сильно не бьет. Усилить удар возможно, есть разные методы.

Еще я Кличко-Хэй смотрел: Показал Кличко бой высокого класса, перекрыл все ходы Хэю, грамотный бокс, я считаю. Как мог Николай Хромов такое написать? Какая порнография? Я его хорошо знаю, но с этим согласиться не могу и не хочу.

— Видимо, воспитанники Николая Хромова показывают более зрелищный бокс в том стиле, который ему нравится. Как дела у Ваших учеников?

— Мы были на сборах, мой ученик (81 кг) 22-го в Ирландии будет выступать на первенстве Европы, на турнире Кличко мы заняли 3 место — чуть не убил казаха мой мальчик, но бой проиграл. Если бы я был рядом, то подстраховал бы, а так засудили... Не смог поехать, потому что не выделили средств. Я звонил Коле, чтобы он помог мне поехать посекундировать – это единственный человек, которого я могу попросить, больше ни к кому не подойду, но что-то там не получилось у него.

Я хочу вырастить из своих мальчиков чемпионов, я всё им отдаю, чтобы хорошие бойцы получились. Они у меня как солдаты Чапаева — всегда готовы идти в бой! Мы привезем медали с соревнований и будем готовиться дальше. 3-ого сентября в Ереване первый раз Вик Дарчинян организует профессиональные бои и сам будет участвовать, обязательно сходим и пусть читатели вашего сайта посмотрят.

Кстати, я передаю им привет — всем моим заочным друзьям — и хочу сказать вот что: «Не пишите о Кличко ерунду! Они показывают бокс, который пока никто не может продемонстрировать. Нечего с дивана советы раздавать чемпионам. Так и напиши!»

— Так и напишем. Спасибо за беседу!

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть