Box
0
16 | Август | 2011 02:32

Анджей Голота: Кличко невероятно скучны, но победить их некому

Golota1.jpg

Фото: Kamil Krzaczynski/Newspix.pl

Популярный польский супертяжеловес Анджей Голота в присущей ему своеобразной манере высказал изданию Przegląd Sportowy свои соображения насчет боя Томаша Адамека с чемпионом WBC Виталием Кличко:

— Вам нравится то, что происходит сейчас в супертяжелой весовой категории?

— Я за этим не слишком слежу.

— В ней царят Виталий и Владимир Кличко.

— Их двое, поэтому о них так много шума.

— Только поэтому? Немного уважения к чемпионам!

— Раньше это были такие 2 щепки, но сейчас они намного лучше. Однако в историю Кличко войдут только благодаря тому, что они — братья.

— Кто из них лучше?

— Наверное, Виталий. Он большего достиг.

— Что Вы говорите! Это Владимир выиграл олимпийское золото, это именно Владимир является чемпионом 2 федераций IBF и WBO (в оригинале не упоминается пояс суперчемпиона WBA, прим. AllBoxing.ru), в Виталий — лишь одной, WBC.

— Двух? Знаешь, WBO  — это такая небольшая федерация. Разница между WBO и WBC огромна. Ладно тебе, пусть Виталий будет лучшим.

— Вам нравятся бои Кличко? Болеете за них?

— Они невероятно скучны. Оба. Но выигрывают, а это главное.

— Виталию 40 лет и никто не может его победить. Сейчас это попытается сделать Томаш Адамек. После Вас и Альберта Сосновского это третий поляк, который выходит на бой за титул чемпиона мира. Как Вы оцените шансы Адамека?

— Я их не вижу.

— Никаких?

— Вообще.

— Может быть, хоть небольшие все же есть? Что следовало бы сделать Адамеку, чтобы победить Виталия? Или хотя бы доставить опасные моменты?

— Не знаю... Может, вуду? Кличко слишком большой и сильный. Наверное, сейчас нет боксера, способного побить этого Виталия. Хотя — вот холера! Адамек якобы выиграл бой со мной? Ну, тогда он неплох.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть