Box
0
17 | Август | 2011 06:20

Дон Кинг поблагодарил IBF

Промоутер бывшего чемпиона IBF в легчайшем весе Джозефа Агбеко Дон Кинг поблагодарил руководство Международной федерации бокса за назначение незамедлительного реванша между Агбеко и нынешним обладателем титула IBF Абнером Маресом. Напомним, что в прошедшие выходные Марес победил Агбеко большинством судейских записок, однако действия рефери Рассела Моры поставили результат боя под сомнение. Дон Кинг также призвал Спортивную комиссию Невады, под эгидой которой проходил этот бой и, в частности, назначался рефери, провести собственное расследование.

«Люди должны знать больше о том, почему этот человек сделал то, что сделал, — цитирует Кинга Boxingscene.com. — Бездействие в данном случае совершенно недопустимо. Я прошу штат Невада и его лидеров поступить так же, как это сделала IBF. В конце концов у них есть дополнительные обязательства перед клиентами букмекеров, что в их штате правила честной игры соблюдаются неукоснительно. Я с нетерпением жду возможности предоставить двум великолепным молодым спортсменам — Джозефу Агбеко и Абнеру Маресу — равные правила игры, которых они заслуживают для демонстрации своего боксерского мастерства».

Однако по словам исполнительного директора Спортивной комиссии Невады Кита Кайзера, они не намерены применять дисциплинарное воздействие к Море. Кайзер трижды встречался с Морой после боя, и сейчас рефери будет работать лишь на небольших шоу, «начнет потихоньку снова и, надеюсь, вернется на тот уровень, где он был до субботнего боя, — сказал Кайзер. — Рассел заслуживает критики и тяжелых вопросов... Мора пересмотрел весь бой, и очевидно был не очень доволен собой, мягко сказать. Он сказал, что был близок к снятию очка с Мареса в десятом раунде, и сейчас жалеет, что не сделал этого».

Кайзер даже призвал критиков Моры войти в его положение и отнестись к нему мягче. «Были неуместные комментарии, — сказал Кайзер. — Я слышал, что он не должен больше работать рефери, и что это коррупция. Людям, которые заявляют такое, следует обратить внимание на себя. Говорить такое намного хуже, чем то, что произошло в бою. Наши намерения — это минимизировать подобные случаи. Никто не хочет, чтобы рефери беспокоился о том, что он сделал в прошлом бою, когда он выходит на следующий бой. Поэтому я считаю, что надо дать ему время, чтобы он собрался и доказал нам свою профессиональную пригодность. Мора понимает это, и именно так собирается поступить».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть