Box
0
18 | Август | 2011 12:11

Глен Джонсон: Я пущу поезд по имени Буте под откос

1289001848glen-johnson.jpg

Экс-чемпион мира в полутяжелом весе, 42-летний Глен Джонсон рассказал в интервью ESPN.com о том, что он очень рад предоставившейся возможности сразиться еще за один чемпионский титул во втором среднем весе 5 ноября в поединке против чемпиона IBF Лучана Буте в Канаде. «Мы достигли соглашения, я жду контракты, и готовлюсь психологически и физически, — сказал Джонсон, который, как отметил Дэн Рафаэль в своем твиттере, во время разговора был счастлив, как ребенок в кондитерском магазине. — Я чрезывычайно рад».

Напомним, что кандидатура Джонсона появилась после того, как Миккель Кесслер и Келли Павлик отказались от боя с Буте, и команда чемпиона первоначально предложила Джонсону менее 300 тысяч долларов, вместо 1,35 миллиона, которые они предлагали Павлику, ввиду того, что телеканал Showtime значительно уменьшил плату за трансляцию боя. Затем сумма была увеличена примерно на 100 тысяч, и Джонсон, по словам его сопромоутера Леона Маргулеса, дал ему четкие указания не срывать переговоры из-за финансовых разногласий.

«Честно говоря, я прекратил думать о деньгах, и просто хотел сосредоточится на предоставившейся возможности пустить этот поезд по имени Буте под откос, а затем хорошо заработать на реванше или другом поединке, — сказал Джонсон. — Дело не в том, сколько я получу за этот бой. Если бы я даже получил то, что хотел, это бы ничего не изменило. Я должен сосредоточится на еще одном шансе на завоевание титула против фаворита в Канаде. Лучше и быть не может».

Джонсон и Буте хорошо знакомы лично, в 2009 году они тренировались в одном зале во Флориде и много спарринговали друг с другом. «Он великолепно работает по корпусу, — отметил Джонсон. — Он во всех отношениях хороший боксер. И левша, что создает создает трудности. Я с уважением отношусь к его способностям, и уважаю его как человека. Но это моя работа, и всему этому не место на ринге. Я стараюсь прокормить мою семью и победить его. Думаю, что будет нокаут. Полагаю, именно он мне нужен для победы. Мне необходимо доминировать. Близким решением судей мне не победить. И нокаут был бы лучшим, самым надежным способом одержать победу».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть