Box
0
19 | Август | 2011 03:16

По уголовному делу об убийстве Вернона Форреста вынесен обвинительный приговор

Суд присяжных округа Фултон (штат Джорджия, США) вынес в среду обвинительный приговор по делу об убийстве экс-чемпиона мира Вернона Форреста. 22-летний Демарио Веар признан виновным в преступлении, повлекшим за собой убийство, а также виновным в вооруженном ограблении и владении оружием во время совершения преступления. Веар, из пистолета которого не были выпущены пули, попавшие в экс-чемпиона, получит наказание в виде пожизненного заключения без права на досрочное освобождение, сообщает Foxsports.com.

В июле 2009 года Веар ограбил Вернона Форреста, направив на него пистолет. Среди отобранных ценностей были золотые изделия, чемпионский перстень и часы Ролекс с бриллиантами. После того как Форрест безуспешно пытался преследовать Веара, он встретился с другим участником ограбления — Чарменом Синкфилдом. Синкфилд выстрелил в спину Форреста два раза, а затем выпустил еще восемь пуль в спину упавшего на землю экс-чемпиона. Семь из десяти выпущенных Синкфилдом пуль достигли цели. От полученных огнестрельных ранений Вернон Форрест скончался на месте.

В ходе следствия Демарио Веар признался, что тоже стрелял в Форреста, однако экспертиза показала, что ни одна из пуль, выпущенных из его пистолета, не попали в боксера. Прокуратура округа Фултон обвинила Веара не в убийстве, а в «участии в преступлении, повлекшим за собой убийство». Такие обвинения широко распространены в штате Джорджия, и как сообщает Ajc.com, прокуратура часто применяет это обвинение в тех случаях, когда сомневается, что обвинение в убийстве удастся доказать.

Как сообщает Foxsports.com, вскоре начнутся обвинительные процессы над двумя другими участниками преступления, причем Чармену Синкфилду будет предъявлено обвинение в убийстве, а не в участии в преступлении, повлекшим за собой убийство. Это более серьезное преступление, и прокуратура настаивает на смертной казни.

 

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть