Box
0
27 | Август | 2011 00:19

Манвел Габриелян и Артур Григорян о бое Чагаев-Поветкин

Экс-чемпион мира в легком весе, ныне тренер Universum Артур Григорян  и бывший тренер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Николая Валуева Манвел Габриелян поделились с AllBoxing.ru мыслями о  бое Руслана Чагаева с Александром Поветкиным:

Артур Григорян: Руслан победит, потому что у него больше опыта именно в профессионалах. Он лучше по стилю, по боевым качествам — это настоящий профи, а не любитель. Поветкин хорош, но Руслан на данный момент в такой форме — просто золото! Пусть победит сильнейший. Для нас сильнейший — это Руслан.

Я на взвешивании внимательно наблюдал за Русланом и Александром: четко они посмотрели друг на друга. Если боксер слишком зло смотрит на соперника, понты у него перед боем как у льва, то в бою такой обычно ведет себя как маленький котенок. Этого не было. Руслан —хладнокровный, сосредоточенный, собранный, Поветкин выглядел немного неуверенно и суетливо. «В нашу пользу, Руся, — сказал я Чагаеву. — Валить сразу не надо, надо пару хлопушек запустить в первых раундах, пошатнуть. Если всё будет, как было на тренировках — победим мы».

Манвел Габриелян: Как я жду этого боя — даже Кличко так не ждал! Большой накал накопился — ведь оба хотят стать чемпионами, оба «голодные». Чагаев на фотографиях серьезный. Когда-то мы были соперниками, я даже обидел его в бою на эмоциях. Жена у него армянка? Передаю ей горячий barevces!

Одно скажу: Руслан — точно не подарок. Огромный опыт у него, страшно опасный соперник. Колю он легко именно благодаря любительскому опыту обманул. Через мой труп вырвал победу! Хотя если бы меня не было в углу Коли, он бы все 12 раундов проиграл. Сейчас я и Сашу, и Руслана уважаю — но болеть буду за Поветкина и уверен в его победе. Бой будет в Эрфурте — мы с Колей когда-то выиграли там у Этьена, хороший знак.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть