Box
0
30 | Август | 2011 05:36

Борис Гринберг: Магомед Абдусаламов наверстает упущенное

Предлагаем вашему вниманию вторую часть интервью Бориса Гринберга AllBoxing.Ru. С первой частью интервью можно ознакомиться здесь.

М.А.

 Фото: Cicilio Flores

— С чем связаны такие длительные простои в карьере Магомеда Абдусаламова?

— Со многими обстоятельствами. Магомед готов драться где угодно, с кем угодно и когда угодно. Но как зачастую бывает у русских людей, желание есть, а возможности нет. В начале его карьеры ему просто не везло с промоутерами.

Ведь он двукратный чемпион России, который все финальные бои выиграл нокаутом. Большое спасибо тренеру Николаю Хромову, который растит таких богатырей. Жаль только, что потом они попадают в руки не очень добросовестных промоутеров. Кроме того, у Магомеда были определенные, не зависящие от него обстоятельства. Например, два последних месяца мы ждали, чтобы его дочки получили американскую визу. Но надо отдать ему должное, он времени там не терял. Он бегал в Махачкале как сумасшедший. Он весит сейчас 232 фунта [105,2 кг]. Это идеальный вес для тяжеловеса с его габаритами. Его тренер сказал, что вес Абдусаламова не должен превышать 240, и не должен быть ниже, чем 230. Для него разработана специальная диета, чтобы держать этот вес. Он — не Крис Арреола, он не будет жрать бургеры и все подряд. Сейчас он стройный, а через год многие просто не узнают его тело. Многие на Оллбоксинге критиковали его, что он такой жирненький. Все это уйдет, у него будут проступать мышцы как у настоящего атлета. Мне нравится его подход, его мотивация. Он наверстает упущенное. Все эти люди, что начинали примерно вместе с ним и сейчас ушли вперед... Он их и догонит, и обгонит, и нокаутирует.

— Кто кроме Вас входит в обновленную команду Абдусаламова?

— Хорошая команда подобралась у Магомеда Абдусаламова. Я сам — фанатик бокса тяжеловесов. Промоутер Сэмпсон Левковиц — настоящий фанат бокса. Кто привез Мартинеса в США? Сэмпсон привез. Он сделал Серхио Мартинеса звездой в америке, сделал его одним из самых высокооплачиваемых боксеров в мире. Мартинес — настоящая суперзвезда здесь, люди на улицах его узнают. Теперь Сэмпсон будет делать то же самое с Магомедом. И третий партнер у нас есть в России, который помогает нам серьезно. Это Александр Котельников, который тоже фанат бокса и который готов работать не покладая рук над тем, чтобы россияне наконец нашли своего кумира в боксе. Тренирует Магомеда Пабло Сармиенто, тренер Серхио Мартинеса. Мы обещаем россиянам, что в конце будущего года Магомед проведет бой за статус обязательного претендента, за первое место в рейтинге по одной из основных версий. Скорее всего будем вести Магомеда по версии WBC. Как ни жаль Виталия Кличко, если он не уйдет на пенсию к тому времени, придется его побить напоследок. Я понимаю читателей Оллбоксинга. Они очень волнуются, что Магомед много времени упустил. Он пропустил на самом деле много. Но он все наверстает потому, что мы уверены: он каждый месяц будет проводить бои, он будет двигаться хорошими темпами. У него такая натура, что он готов драться хоть сейчас, хоть с Арреолой, хоть с Хелениусом, хоть с Бойцовым. Но мы не будем форсировать события. Сначала нам нужно посмотреть, как он смотрится в более длительных чем один-два раунда боях, как он умеет держать дистанцию, как он будет действовать, если бой продлится 6-7 раундов или еще дольше. Его сейчас в штатах раскручивают и называют его «Маго» Магомед. Почему Маго? Он тренируется с испаноязычной публикой в Калифорнии, а по-испански Маго — волшебник. Это значит, он будет всех отправлять спать. Я вам гарантирую, что вы увидите настоящего зрелищного боксера, который будет всех потихонечку укладывать спать. От разового удара или от серии — всем бай-бай. Скоро будет всем спокойной ночи. У него расписан весь его график до пятнадцатого боя. Каждый месяц его будет видеть российская публика. Мы сейчас подписываем договор с телеканалом Россия, чтобы все бои Магомеда Абдусаламова показывали в России. Мы добьемся того, что его бои будут показаны.

— Расскажите о новой промоутерской компании, которая была создана Сэмпсоном Левковицем с Вашим участием.

— Компания называется Sampson Boxing of Russia. Она создана специально для Магомеда Абдусаламова. Но когда Магомед подойдет близко к пьедесталу, мы будем брать и других лучших российских боксеров. Мы открыты для предложений по продвижению боксеров. Я, например, связываю будущее российских боксеров-профессионалов в Америке с этой компанией потому, что в команде подобрались очень серьезные и высокопрофессиональные люди, которые знают чего хотят и работают не только ради денег, но и ради бокса.

М. Абдусаламов

Фото: Cicilio Flores

Вопросы задавал Билл Козлофф

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть