Box
0
28 | Сентябрь | 2011 02:10

Клаус-Петер Коль: Я не ушел совсем, я выполняю другие функции

topTeaser_crop_Klaus-Peter-Kohl-will-beruflich-k-rzer-treten.jpg

Фото: dpa

Бывший глава Universum Box-Promotion Клаус-Петер Коль рассказал Welt.de о переменах в руководстве промоутерской компании, обрисовал планы на будущее и оценил субботний вечер бокса, проведенный под девизом Universum is back:

О вечере бокса 24 сентября:

Это было первое шоу после шестимесячного перерыва. Александр Дмитренко защитил свой титул чемпиона Европы, не имеющий поражений Денис Бойцов показал после операции, что Кличко получат настоящего соперника, Рахим Чахкиев впечатлил своим выступлением, Инна Менцер готова к титульному бою. Универсум жив. Тому, кто нас списал, придется переделать историю.

О смене руководства и новой должности:

Нам надо было начать сначала. Я же не хотел в 67 лет делать это еще раз. Пусть этим занимаются уже другие. Не хочу кончить как Дон Кинг – стоять у ринга в 80 лет, когда никто не воспринимает тебя всерьез. Я не ушел совсем, а перенял другие функции. Универсум всегда будет в Гамбурге, и он не станет русским или казахским. К тому же я думаю, что без меня пока дело не пойдет. Я сейчас работаю на заднем плане, консультантом. Раньше мне надо было заботиться о том, откуда достать деньги. Сейчас этим занимаются другие. Есть люди, готовые инвестировать много денег, у них свои представления – и пусть они их осуществляют. Я буду интенсивнее заниматься боксерами, что ранее было невозможно. У меня контакты с федерациями, я обеспечу хороших соперников и сделаю возможными большие бои. Например, Юрген Бремер будет продолжать карьеру. Я приму участие в организации боя для него, чтобы он вернул себе чемпионский титул. Себастьяну Збику Феликс Штурм предложил 200 000 за бой, этого было недостаточно. Если Феликс хочет интересных соперников, ему придется раскошелиться. Для Збика возможен реванш с Чавесом, промоутер которого Боб Арум уже сигнализировал интерес.

О планах на будущее:

Дайте нам немного времени, всё развивается. У нас есть телевизионные партнеры – начало положено телеканалом Sport 1, интернет-платформой Bild.de и зарубежным каналом Россия-2. Мы возьмем на контракт новых боксеров. Сейчас у нас 15 бойцов, к ним присоединятся еще 5-10 боксеров мирового класса. В этом году мы проведем еще одно шоу предположительно в ноябре. В 2012 будем проводить вечера раз в месяц. Мы будем устраивать шоу в России и в Америке, но когда все работы по перестройке Дима-центра будут завершены, у нас будет маленький боксерский рай. Тогда мы сможем быстро и с минимальными затратами устраивать высококлассные вечера для 3000 зрителей. Сейчас у нас лучшие условия для тренировок, чем раньше – боксерам надо только работать и выигрывать бои. Мы дополним список чемпионов мира до 50. Наши спонсоры поставили целью однажды в каждой весовой категории получить по чемпиону. Работать над осуществлением этой цели просто замечательно.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть