Box
0
30 | Сентябрь | 2011 17:03

Хуан Карлос Гомес травмирован, тренер уволен

В прошедшем 24 сентября в Гамбурге (Германия) бою кубинский супертяжеловес Хуан Карлос Гомес практически не наносил ударов левой рукой и проиграл Дарнеллу Уилсону по очкам. Медицинское обследование после боя показало, что Гомес серьезно травмирован: у Хуана Карлоса порваны связки левого плеча. По мнению врача Андреаса Вернера, травма была получена более 3 недель назад: «Разрыв связок в области левого плеча настолько серьезен, что травма требует обязательного хирургического вмешательства. Г-н Гомес испытывал очень сильные боли». Сегодня боксер будет прооперирован.

Травма Гомеса идентична той, которая вынудила Виталия Кличко прервать бой с Крисом Бердом (в августе 2000 бой был прекращен после 9 раунда). Для Гомеса о таком решении не могло было быть и речи: «Несмотря на сильные боли, я обязательно хотел довести бой до конца. Я просто должен был так поступить и сделал это для поклонников, которые верили в меня годами. Я обязательно хотел боксировать, поэтому я не сказал никому о степени серьезности травмы и, превозмогая боль в бою, сражался. Я знал, что на меня смотрят все».

IMG_0814.JPG

Новый глава Universum Вальдемар Клух сделал выводы из случившегося и уволил тренера Гомеса Леонида Киселева. «Поведение тренера совершенно безответственно и непрофессионально. То, что тренер не замечает настолько серьезную травму, абсолютно неприемлемо. Мы не потерпим такого отношения и не будем более сотрудничать с г-ном Киселевым», — цитирует Клуха официальный сайт промоутерской компании.

Вальдемар Клух принес официальные извинения Хуану Карлосу Гомесу: «После боя я не знал, что Хуан так сильно травмирован. Поэтому я прошу извинить меня за жесткие слова, сказанные после поединка». Г-н Клух заявил также, что сотрудничество с Гомесом будет продолжаться: «У меня каждый получит свой второй шанс. Я полностью поддерживаю Гомеса. У него будет возможность показать, на что он действительно способен. Сейчас мы пока подождем результатов операции и поможем Хуану восстановиться».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть