Box
0
4 | Октябрь | 2011 06:24
Автор: А. Панчин

Роман Кармазин о проекте «Победитель»: «HBO позавидовал бы...»

karmazin-foto02[1].jpg

Бывший чемпион мира в первом среднем весе Роман Кармазин посетил турнир «Победитель», который компания JAB-promotion провела в августе в петербургском «Гигант-Холле», и ответил на несколько вопросов организаторов.

— Что вы думаете о формате боев? Для того, чтобы стать победителем, в один вечер надо провести три боя...

— Формат очень интересный. Правда, я не очень понял, как поступить, если боксер получит травму, которая не даст ему возможности продолжать? Заменять его запасным, мне кажется, не совсем честно, — ведь запасной будет «свеженьким», а все остальные боксеры уже вымотались... Впрочем, на первом турнире таких ситуаций не было. Бои были просто шикарные, соперники были подобраны равные по силам, а это всегда интересно. Не было явных фаворитов. Кроме того, такой формат — это новинка для российского бокса. А все новое по определению интересно.

 

– Можете в двух словах описать атмосферу в зале?

– Всем было интересно, как будет выглядеть новый формат. Даже мне было интересно на это посмотреть. Но было понятно, что победит тот, кто лучше готов физически. Так и произошло.

– Как полагаете, «Победитель» может кому-то дать реальный карьерный толчок?

– Почему бы и нет?

– За кого болели вы?

– Я болел за красивый и умный бокс. И я в этот вечер получил удовольствие, бои были хорошие.

– Что скажете о самих боях?

– Как я уже говорил, бои были захватывающие. Самым интересным, естественно, стал финальный. Я думаю, что американский канал HBO позавидовал бы нам. Мы увидели прекрасный бокс – характеры бойцов, стратегию и нокдауны. Это то, на что идут зрители.

– Пойдете на следующий турнир «Победитель»? – Если меня пригласят посмотреть на следующий турнир, то я приду с большим удовольствием.

– Вам было бы интересно принять участие в подобном турнире?

– Даже не знаю. Все-таки я уже привык рассчитывать на 12 раундов. Так что, наверное, это удел молодых.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть