Box
0
7 | Октябрь | 2011 09:31

Буте и Джонсон о предстоящем бое

5 ноября в Квебеке (Канада) состоится поединок чемпиона IBF во втором среднем весе Лучана Буте против 42-летнего экс-чемпиона мира в полутяжелом весе Глена Джонсона. 31-летний Буте готовится к этому бою в США и недавно провел открытую тренировку, в ходе которой пообщался с журналистами. «У меня хорошие спарринг-партнеры — Алехандро Беррио и Рэнди Гриффин, — цитирует чемпиона Badlefthook.com. — Половина тренировочного сбора уже позади, и я нахожусь в хорошей форме. Я ожидаю, что бой будет тяжелым, и мне нужно быть очень хорошо готовым. Я настраиваюсь на все двенадцать раундов боя. Моя цель — победить и сохранить чемпионское звание. Я не делаю ставку на победу нокаутом, но если получится, это будет великолепное завершение боя».

Буте владеет титулом с 2007 года и пользуется большой популярностью в Канаде, однако он понимает, что в других странах, и прежде всего в США, далеко не все причисляют его к сильнейшим боксерам этого веса. «После боя с Джонсоном пусть зрители решают, принадлежу я к элите второго среднего веса или нет, — сказал Буте. — Я выполнял свои обязательства по защите титула IBF и дрался с соперниками из вершины рейтинга. Кесслер и Павлик отказались от боя со мной. И сейчас передо мной главный вызов моей карьеры, и я должен победить и сделать заявку на лидерство. После этого боя я хочу встретиться с победителем турнира Super Six.

42-летний Джонсон понимает, что поражение в предстоящем бою может поставить крест, если не на его карьере целиком, то по крайней мере на возможности проводить поединки за чемпионские титулы. «Я готов к любым сюрпризам со стороны Буте, — сказал Джонсон. — Я знаю, что он хороший боксер, но у меня тоже есть для него сюрпризы. Понимаю, что будет очень непросто боксировать с Буте в Квебеке, но я с нетерпением жду боя. Я не могу проиграть этот поединок. Для меня победа намного важнее. Мне нужна только победа».

В прошлом Джонсон тренировался вместе с Буте во Флориде и стоял с ним в парах, однако американец верит в свои шансы не только поэтому. «Мне не нужно спарринговать с боксером, чтобы знать, что я могу его победить, — отметил Джонсон. — Да, я тренировался с Буте. Да, мы спарринговали, и, да, я уверен в своих силах. Я уверен в том, что могу его победить. Это все, что я могу сказать».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть