Box
0
26 | Октябрь | 2011 18:11

Джеймс Тони покинул сегодняшнюю пресс-конференцию раньше времени, чтобы не устроить драку

DSC05379.JPG

Сегодня в конгресс-центре «Крокус Сити» состоялась пресс-конференция, посвященная поединку 32-летнего российского боксера первого тяжелого веса Дениса Лебедева и экс-чемпиона мира в трех весовых категориях 43-летнего американца Джеймса Тони. По словам Владимира Хрюнова эта пресс-конференция была организована из-за недавних заявлений Тони, который сказал, что Лебедев является боксером клубного уровня, и будет нокаутирован до пятого раунда, а его тренер Константин Цзю не достоин включения в Зал славы. По мнению Тони, место Цзю в зале позора.

Ответ Дениса Лебедева на заявления Тони был краток: «В рекорде Тони кое-что отсутствует. В графе поражения нокаутом у него стоит ноль. При всем уважении к нему, я постараюсь это исправить».
 
Во время пресс-конференции Тони напомнили про включение Цзю в Международный зал славы, но Тони не стал повторять своих резких заявлений, а лишь поздравил его с этим. В то же время, тренер Тони, экс-чемпион мира в двух весовых категориях Джеймс «Бадди» Макгирт так и не удостоился включения в зал славы. «Если бы 15 лет назад Костя встретился с Макгиртом, — сказал Тони, — то Макгирт бы его нокаутировал. Мы можем устроить этот бой в Москве, Бадди иногда выходит на ринг, так что он в форме. Это будет бой динозавров. Бой старой школы».
 
То, что произошло дальше разрушило планы организаторов пресс-конференции, а также планы телевидения и репортеров. После вышесказанного Тони встал и удалился из зала. Чуть позже через своего менеджера Ивайло Готцева он передал, что сделал это только потому, что не хотел устроить драку. «Вдруг я кого-нибудь бы нокаутировал, — сказал Тони, намекая на Лебедева. — А на восстановление понадобится не меньше месяца, а бой у нас уже на следующей неделе. Здесь слишком мало народу, чтобы устраивать потасовку, а 4 ноября их будет почти 15 тысяч, мы же не можем обмануть ожидания людей».
 
Тренер Дениса Лебедева Константин Цзю не остался в долгу и сказал следующее: «Ивайло, передай ему, пожалуйста, что он в России. Скажи ему от меня — он в России, и это другая страна».
 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть