Box
0
28 | Октябрь | 2011 13:37

Мануэль Чарр сразится с Марсело Луисом Насименто за 0,00 евро

Выступающий в Германии сирийский супертяжеловес Мануэль Чарр проведет свой следующий бой 18 ноября в Куксхафене (Германия). Соперником Чарра будет бразилец  Марсело Луис Насименто, боксеры сразятся за вакантный титул WBC International Silver. Этот пояс нужен Мануэлю, чтобы подобраться к чемпиону WBC Виталию Кличко: «Я единственный, кто может его побить». Чтобы осуществить мечту, Чарр расстался с промотерской компанией Феликса Штурма: «Мы оба — большие эгоисты. Никто из промоутеров — ни Вильфрид Зауэрланд, ни Клаус-Петер Коль, ни Феликс Штурм — не смогли организовать мне титульный бой. Для меня такой бой — вопрос чести» и заключил с гамбургским промоутером Эролом Джейланом контракт, гарантирующий ему «гонорар в 0,00 евро» за выступление в Куксхафене.

10995596,7542347,highRes,maxh,480,maxw,480,Manuel+Charr.jpg

Фото: Stoffels

Мануэль пояснил, что он сейчас сам себе шеф, а Джейлан — просто его деловой партнер: «За то, что я украшу его вечер бокса главным боем, он подыщет мне соперника и обеспечит трансляцию на Евроспорте». Все расходы по подготовке: тренера, спарринг-партнеров и даже соперника (!)  Мануэль оплачивает из своего кармана, в этом ему помогают друзья. Для пути к настоящему чемпионскому титулу Чарр ищет спонсоров. 

Если план А не сработает, у Мануэля есть и план В: «Я иду только вперед, для меня не существует задней передачи. Что будет, если мечта не осуществится? Что же, тогда я снова стану поваром», — цитирует Чарра Kölner Express.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть