Box
0
13 | Ноябрь | 2011 18:29
Автор: А. Панчин

Ивайло Готцев: Все дороги ведут Платова к братьям Кличко

Американский менеджер Ивайло Готцев, работающий с украинским супертяжеловесом Олегом Платовым, рассказал о планах боксера на будущее, а также раскрыл причины длительной паузы в его карьере. «У нас был контракт с промоутерской компанией Sauerland Event, на который у нас ними оказались разные взгляды. Когда я два года назад стал менеджером Олега, у нас возникли конфликты. Они постоянно предлагали нам бой с болгарином Кубратом Пулевым. Мы были готовы, но этот поединок так и не состоялся. Затем Олег травмировал колено, и ему была сделана операция. Реабилитационный период заканчивается, и, думаю, что в этом месяце он будет готов к выходу на ринг. Из-за этого получилась пауза длиной более чем в год. Теперь Платов готов выйти на ринг», — сказал менеджер.

— А что с контрактом с Зауэрландами?
— Он завершился, а продлевать его мы не стали. Не видим в этом смысла.

— Платов уже более пяти лет считается одной из самых больших надежд супертяжелого веса, но серьезно в рейтинге не поднялся. Почему?
 — Он только сейчас входит в возраст, когда нужно что-то доказывать. Олег вернется на ринг и докажет свой класс. Мне вообще не нравится, как компания Sauerland Event, у которой очень много перспективных супертяжей, ведет их дела. Тот же Александр Поветкин должен был добиться больших успехов уже давно.

— Зато финна Роберта Хелениуса они продвигают весьма резво.
— Кроме Хелениуса, у них имеется еще куча ребят, про которых никто ничего не слышал. А Хелениус перспективен тем, что им активно интересуется финское телевидение.

— Следующие бои Платов будет проводить в Америке или же в Европе?
— Начнем с Америки. Мы хотели чтобы он выступил в андеркарде боя Дениса Лебедева с Джеймсом Тони, но нам не хватило двух недель для полного восстановления. На мой взгляд, Олег способен выступать по обе стороны океана. Его стиль понравится американцам. Он намного интереснее стиля Кличко. Платов не только боксер, но и боец.

— Через какое время Олег может выйти, скажем, на отборочный поединок?
— Думаю, что проведем два разминочных боя, а затем начнем подниматься в рейтингах. Олег очень опытный и бьющий боксер. Это дает мне повод полагать, что он весьма быстро станет звездой супертяжелого веса. Будем продвигать его во всех рейтингах. Все равно все дороги ведут к Кличко.

— Есть разница с кем биться, с Виталием или Владимиром?
— Очень хорошо знаю Кличко: из моих боксеров против братьев трижды выступал Сэм Питер и один раз Шеннон Бриггс. Принимая во внимание стиль Олега, думаю, что ему все равно с кем биться. Главное, чтобы он стал обязательным претендентом. Также очень важно, что у Платова, как говорят в Америке, есть «телевизионный стиль». Бой — это зрелище. Бойцы на ринге должны вести себя, как гладиаторы — то есть драться. Кличко же делают все для победы любой ценой, наплевав на стиль. 

По материалам Sportbox.ru

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть