Box
0
1 | Декабрь | 2011 07:19

Тренер Берто о допинге и допинг-контроле

Тони Морган, известный по своей работе с чемпионом мира в полусреднем весе Андре Берто, оказался удивлен тем, что условия матча-реванша его подопечного с экс-чемпионом мира в этом весе Виктором Ортисом не предусматривают дополнительного допинг-контроля по олимпийской системе, который он считает абсолютно необходимым. Тем не менее промоутер Ортиса Ричард Шефер заявил Boxingscene.com о том, что они не будут противиться желанию команды Берто организовать такой контроль, тем более что Ортис уже проходил его в преддверии поединка против Флойда Мейвезера-младшего. В интервью Examiner.com Морган предпочел затронуть проблему допинга в боксе в целом. «Я просто считаю, что при всем том, что происходит — я не хочу показывать пальцем, не хочу называть имен — но я знаю, что допинг используется, — сказал Морган. — Могу ли я назвать кого-то конкретно? Нет. Но я не собираюсь выводить своего парня на бой, если не буду уверен в том, что допинга нет. Я не утверждаю, что кто-то им пользуется, я просто больше никому не доверяю. Когда на кону стоят десятки, сотни тысяч, миллионы долларов люди могут сделать все что угодно, чтобы остаться на вершине».

«Послушайте, я не знаю, использует ли кто-либо допинг, — продолжил тренер. — Все, что я знаю, это то, что если мой парень выходит на ринг, я хочу чтобы его соперник прошел допинг-контроль. И для его безопасности, чтобы он не беспокоился, я хочу, чтобы мой парень тоже прошел проверку. Чтобы он знал, что условия равны, и правила игры одинаковы для всех».

«Очень жаль, так как у нашего спорта и так достаточно плохая репутация, — сказал Морган о разного рода недавних скандалах в боксе. — Очень жаль, так как наш спорт нуждается в хороших новостях, хороших людях, но похоже это никогда не закончится. И у меня есть ощущение, что возможно это лишь затишье перед бурей. У меня есть чувство, что скоро произойдет что-то значительное. У меня такое ощущение».
 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть