Box
0
2 | Декабрь | 2011 17:49

Анджей Василевский: Наиболее вероятные соперники Влодарчика — Тарвер и Джонс-младший

Польский промоутер Анджей Василевский заявил изданию Przegląd Sportowy, что при выборе следующего соперника чемпиону WBC в первом тяжелом весе Кшиштофу Влодарчику предпочтение отдается Антонио Тарверу, Рою Джонсу-младшему или же проведению объединительного поединка с одним из чемпионов других главных федераций. Польское издание приводит рассуждения промоутера по поводу потенциальных соперников:

Рой Джонс-младший (42): Можно предположить, что за хорошие деньги Рой прилетел бы в Польшу. Он ездит туда, где ему предлагают хороший гонорар. В России за поединок с Денисом Лебедевым Джонс получил 750 тыс долларов. Там он был избит, значит, в Польшу он приехал бы за меньшие деньги. Не стоит забывать, что Рой – это только имя, в сегодняшнем ветеране мало осталось от легенды. Тем не менее, звезда такого уровня в нашей стране еще не выступала. Рою надо выиграть бой с Максом Александером в декабре, чтобы не потерять остатки авторитета.

Антонио Тарвер (43): Более интересным в спортивном плане кажется поединок с Тарвером. Американец - уже возрастной боксер, но именно он досрочно выиграл бой с Дэнни Грином. Он был бронзовым медалистом Атланты-96, чемпионом мира в любителях, в профи завоевал титулы WBC, WBA, IBF и журнала „The Ring" в полутяжелой категории, дважды встречался с Чедом Доусоном и оба раза проиграл по очкам. Спустя полтора года он вернулся на ринг супертяжеловесом, выиграл по очкам бой с Агилерой, позже победил Грина в Сиднее, отправив его на настил ринга уже во 2 раунде. Тарвер доминировал в этом бою и вышел из него победителем в 9 раунде. Не исключено, что спортсмены, выбившие Грину бокс из головы, могут встретиться друг с другом на ринге.

Йоан Пабло Эрнандес (27): Сейчас Эрнандес-чемпион IBF, однако вскоре ему предстоит поединок со Стивом Каннингемом, то есть пока кубинец занят. Тренер Кшиштофа Федор Лапин говорил, что предпочел бы увидеть Дьябло в бою с Каннингемом, потому что боксеры должны друг другу что-то доказать, однако Стиву для этого нужно было бы вернуть чемпионский пояс.

Гильермо Джонс (39): Чемпион WBA - загадка. Боксер легендарного Дона Кинга выходит на ринг очень редко.

Марко Хук (27): Встреча с чемпионом WBO была бы интересной. Этот боксер компании Sauerland Event в последнее время провоцирует братьев Кличко и говорит о переходе в супертяжелый вес, но это скорее всего пиар-кампания, а не серьезные намерения. О возможном бое с Дьябло разговоры ходили не раз, но... Мы никогда не получали предложения, свидетельствующего о действительном интересе к бою с Влодарчиком.

Франсиско Паласиос (34): Паласиос стремится к реваншу с Влодарчиком, но первый их поединок был чрезвычайно скучным – кто заплатит за второй? Принимая во внимание стиль ведения боя обоих, можно предположить, что повторный поединок будет похож на первый. Вопрос в том, что решит WBC (в середине декабря в Лас-Вегасе состоится конгресс этой организации), то есть исключать возможность такого поединка не следует.

«Таким образом, наиболее предпочтительны кандидатуры Роя Джонса-младшего и Антонио Тарвера», — подытожил Василевский.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть