Box
0
6 | Декабрь | 2011 00:10

Дмитрий Пирог о боях Поветкин-Босвелл и Хелениус-Чисора

Пирог

Чемпион мира в среднем весе по версии WBO 31-летний российский боксер Дмитрий Пирог в разговоре с AllBoxing.Ru поделился мнением о некоторых событиях прошедшего уик-энда: первая защита титула регулярного чемпиона WBA в супертяжелом весе Александра Поветкина в бою с американцем Седриком Босвеллом, бой финна Роберта Хелениуса и британца Дерека Чисоры, а также выступление суперчемпиона WBA в среднем весе Феликса Штурма.

 
Поздравления Поветкину
Прежде всего, хочу поздравить Поветкина с защитой титула. Первая защита всегда сложная, но Саша справился. Надеюсь, с каждым боем он будет прогрессировать, и его тандем с Тедди Атласом будет приносить результаты.
 
О бое Поветкин-Босвелл
В начальных раундах Саша действовал немного скованно, а когда скованность прошла, он выглядел совсем по-другому. Мне понравилось то, что он закончил этот бой убедительно. В этом бою был невысокий темп, но возможно, это было сделано целенаправленно. Немного бросилась в глаза малая работа в корпус, настроил себя на удары в голову, видимо, сфокусировался на нокауте. Но как только раскрепостился и стал просто боксировать, сразу все стало получаться. Второй бой подряд, прослеживается момент, что в полную силу он начинает боксировать с середины боя. Лишь бы этот алгоритм его действий не просчитали его будущие соперники.
 
Яркое выступление Чисоры
В бое Хелениуса и Чисоры, второй мне понравился больше. Он был лучше и интереснее. Всю зрелищность в этом бою создал именно он. Глядя на британца я получал удовольствие.
 
О Феликсе Штурме
Мне кажется, Штурм перестал развиваться как боксер. Такое мнение сложилось исходя из его последних боев. Если он встретится в ближайшее время с [регулярным чемпионом WBA] Геннадием Головкиным, думаю, ему будет непросто.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть