Box
0
8 | Декабрь | 2011 17:47

Головкин-Саймон: интернет-трансляция боя для Германии

Бой обладателя титула «регулярного» чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина с американцем Лахуаном Саймоном будет транслироваться на платформе Bild.dе, сообщает самая популярная немецкая газета (12,5 млн читателей в день). Поединок состоится в пятницу в бальном зале отеля Interconti в Дюссельдорфе (Германия). Трансляция начнется в 21:15 по берлинскому времени (+ 3 часа для Москвы, + 5 часов для Казахстана, + 1 час для Украины). Переговоры о трансляции боя российскими и казахстанскими каналами пока не завершены, сообщил Allboxing.ru представитель Головкина Олег Германн, подробности последуют позже.


Не имеющий поражений Геннадий Головкин имеет внушительный процент побед нокаутом (18 из 21 выигранных боев), т.е 85%, поэтому менеджер KMG Бернд Бёнте считает, что проживающий в Штутгарте выходец из Казахстана представляет серьезную опасность для обладателя титула «суперчемпиона» WBA Феликса Штурма: «Геннадий Головкин просто сметет Феликса с ринга. Рано или поздно Штурму придется провести защиту своего титула в бою с Геннадием».


Чемпион WBA/WBO/IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко, бой которого с Жаном-Жаком Мормеком должен был быть главным событием боксерского вечера, но не состоится по медицинским причинам, будет присутствовать на поединке Головкин-Саймон: «Я очень рад, что этот бой состоится. Геннадий — очень сильный боец, ему принадлежит будущее среднего веса. Если в следущем году он сразится с Феликсом Штурмом, то Феликс потеряет титул, я в этом уверен».


Геннадий Головкин: «Я провел отличную подготовку и рвусь в бой. Я очень счастлив, что поединок все же состоится. То, что я сражаюсь под эгидой К2, просто замечательно. Я рад предстоящему сотрудничеству с Виталием и Владимиром Кличко и хотел бы достичь таких же успехов, которых добились братья».


Bild.de отмечает, что Головкин еще в любителях одержал победы над такими сильными бойцами как Лучан Буте, Энди Ли и Андре Диррелл. В 2004 году Геннадий завоевал серебряную медаль на Олимпиаде в Афинах.


Согласно информации газеты, Головкину еще предстоит остаивать свои права в суде: бывший промоутер Геннадия — гамбургская компания Universum Box-Promotion — требует от боксера 1,1 млн евро, так как, расторгнув контракт с этим клубом в одностороннем порядке, Головкин провел 3 боя без разрешения UBP.

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть